Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,95 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Биатлон ,  

«Уже не ждем такого». Логинов взял золото на этапе КМ со сломанной палкой

О том, с какими трудностями столкнулся лидер сборной России, а также как ему помог отдых, - в материале РБК
Фото: AP Photo
Фото: AP Photo

Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем индивидуальной гонки на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. На финише лидер сборной не смог сдержать слез. Этапу в Италии предшествовал чрезвычайно сложный период — как для Александра, так и для всей команды. Российские биатлонисты ставили антирекорд за антирекордом (43 гонки подряд без медалей), разбавив бесконечные провалы лишь одним золотом в смешанной эстафете на пятом этапе турнира, а у Логинова в конце прошлого года скончался отец.

Индивидуалка в Антхольце также получилась не из легких. После четвертого огневого рубежа Александр упал и сломал палку — пришлось бежать примерно 200 метров без нее, но даже это в итоге не помешало ему «привезти» на финише норвежцу Стурле Холму Легрейду почти минуту. Сборная России оставалась без медалей в личных гонках с февраля прошлого года, когда Логинов выиграл спринт и завоевал бронзу в гонке преследования на чемпионате мира, прошедшем, к слову, в том же Антхольце.

Сборная России по биатлону прервала серию из 43 гонок без медалей
Биатлон
Фото: globallookpress

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков считает, что успех Логинова важен перед чемпионатом мира, который пройдет с 10 по 21 февраля в Словении. «Все болельщики и ветераны биатлона, спортсмены очень рады победе Александра, и Антхольц — это уже наше удачное место, где мы много лет выступаем успешно, — сказал Чепиков ТАСС. — Сейчас важно подойти во всеоружии к чемпионату мира, набрать оптимальную форму, и такие результаты радуют. Хотелось бы, чтобы в 30-ке сильнейших было не два-три, а четыре-пять наших, как у норвежцев или французов. Есть над чем работать, но хорошо, что наши лидеры сейчас показывают биатлон высокого уровня».

Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова считает, что отдых помог Логинову показать высокий уровень в индивидуальной гонке. Ранее биатлонист пропустил заключительный масс-старт на шестом этапе Кубка мира.«Сегодняшнее золото неожиданно, — сказал Резцова «РИА Новости». — Такого мы перестали уже ожидать, наверное, хорошо, что Саша воздержался от последнего масс-старта, подготовился к спринту. Отрадно, что накануне чемпионата мира кто-то из наших ребят способен завоевывать такие позиции».

Личный тренер Логинова Александр Касперович заявил «РБК Спорт», что всегда верит в своего подопечного. «Тренер обязан и должен верить в своего спортсмена, я верю и верил в Сашу всегда, потому что это, действительно, очень способный, талантливый спортсмен, — сказал специалист. — Получилось, что в этом сезоне было очень много проблем, в подготовительный период, до нового года были проблемы, спортсмен был вышиблен из соревновательной деятельности. Очень здорово, что получилась сегодняшняя гонка, что он отстрелялся сегодня на ноль, — опять же вы видели то, что он недовыбросил гильзу, и она застряла там, потом потеря палки — потеря этих секунд, это всегда вышибает спортсмена".

Касперович считает, что победа в Антхольце поможет Логинову обрести уверенность перед мировым первенством. «Нужно взвешенно, очень аккуратно идти к чемпионату мира, я всегда ставлю основной задачей выступления на чемпионатах мира, чемпионатах Европы, олимпийских играх, — отметил он. — Конечно, здорово, когда на этапах кубка Саша радует всех. Но когда что-то не получается, не идет, знаете, не так все просто».

Качественную стрельбу Логинова выделил и главный тренер сборной Валерий Польховский. «Было приятно, что он справился со стрельбой, его долго преследовала проблема последнего выстрела, и сегодня, думаю, он ее победил, — сказал Польховский ТАСС. — У него в памяти останется осознание того, что он может стрелять на ноль, тем более это ему удалось в гонке с четырьмя рубежами. Очень рад за него, поздравляю его и всех болельщиков, тренеров, специалистов с такой победой Саши».

Бывший старший тренер российской сборной Анатолий Хованцев считает, что Логинов добился победы, находясь не в оптимальных кондициях. «Логинов сегодня молодец, отличная стрельба — со всеми нюансами, которые у него были — то гильза не выпадала, то палка сломается, — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу». — Несмотря на это справился со стрельбой и отстрелял на ноль. По ходу он еще не набрал своих кондиций, до чемпионата мира еще есть время, можно собраться и сократить отставание, которое у него сейчас есть».

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов призвал избегать «тренерской безголовости». «Мои мольбы дошли и были услышаны — вот что значит Логинов пропустил предыдущую гонку и отдохнул, он восстановился, набрался свежести и сразу показал результат, — сказал он Sport24. — Это же идиотизм — постоянно тренироваться по ходу сезона. Сегодня дали отдохнуть Елисееву, а если бы он бежал, он бы отошел, дай бог, только к чемпионату мира. Это тренерская безголовость — выполнять нагрузки во время соревновательного сезона. Нужно соскучиться по трассе, по оружию, а они все тренируются и тренируются, а вот результат того, что Логинов пропустил масс-старт и отдохнул — пожалуйста, победа».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
Главное Лента