Тренер «Реала» отказался считать позором поражение от клуба третьей лиги

Зинедин Зидан взял на себя вину за поражение в матче 1/16 финала Кубка Испании от «Алькояно». Футболистов он винить не стал

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан заявил, что поражение команды в 1/16 финала Кубка Испании от «Алькояно», выступающем в Сегунде B (третьем по значимости дивизионе чемпионата Испании), со счетом 1:2 не было позорным. Об этом сообщает Marca.

«Безусловно, мы должны были выигрывать у команды третьей лиги. Но я бы не назвал это позором, такое иногда случается. Надо продолжать работать. Да, это было болезненное поражение, потому что мы не любим проигрывать, но сходить с ума не стоит», — заявил Зидан.

Французский специалист взял вину за поражение на себя. «Игроки сделали все для победы. Если бы мы забили второй гол, все сложилось бы иначе. Но это футбол. Безусловно, за вылет из турнира отвечаю я и только я», — сказал он.

В матче против «Алькояно» мадридский клуб, в составе которого не было нескольких игроков основы, вышел вперед перед перерывом благодаря голу Эдера Милитао. В концовке второго тайма Хосе Сольбес сравнял счет, а в дополнительное время Хуанан Казанова принес победу «Алькояно».

При этом «Реал» завершал встречу в большинстве. На 110-й минуте поле еще при равном счете покинул нападающий «Алькояно» Рамон Лопес, получивший две желтые карточки.

«Реал» является действующим чемпионом Испании. «Алькояно» не выступал в сильнейшем дивизионе чемпионата страны с 1951 года.

Зидан впервые возглавил «Реал» в январе 2016 года. В мае 2018-го он ушел в отставку по собственному желанию. Возвращение специалиста на пост главного тренера «королевского» клуба произошло в марте 2019 года. Вместе с «Реалом» Зидан три раза подряд выигрывал Лигу чемпионов, по два раза — чемпионат Испании, Суперкубок страны, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Мадридский «Реал» проиграл клубу третьего дивизиона в Кубке Испании

Как футболист Зидан выступал за «Реал» с 2001-го по 2006-й, выиграв Лигу чемпионов, чемпионат Испании, Межконтинентальный кубок, Суперкубок УЕФА и два Суперкубка Испании. Также он играл за «Канн», «Бордо» и туринский «Ювентус».

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44