Спорт
Единоборства⁠,

Макгрегор счел Нурмагомедова испугавшимся боя

Ирландский боец смешанных единоборств осудил решение россиянина завершить карьеру
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, ирландец Конор Макгрегор заявил, что россиянин Хабиб Нурмагомедов избегает повторного боя с ним. Об этом он заявил в интервью ESPN.

«Мне кажется, он боится драться со мной, но я его не виню. Во время нашего предыдущего боя я был в ужасной форме, а он — в самой лучшей. Мне по силам его победить, и он это прекрасно знает», — заявил Макгрегор.

Поединок Нурмагомедова и Макгрегора прошел в Лас-Вегасе на турнире UFC 229 в октябре 2018 года. Он завершился в четвертом раунде досрочной победой россиянина, применившего удушающий прием. Сразу после поединка в октагоне и за его пределами началась потасовка с участием спортсменов и представителей обеих команд. В итоге Нурмагомедова дисквалифицировали на девять месяцев, Макгрегора — на шесть.

Ирландец осудил решение Нурмагомедова завершить карьеру, о котором тот объявил в октябре после победы над Джастином Гэтжи. «Впереди еще столько сражений. Он мог подраться с Диасом, Фергюсоном, Оливейрой или со мной. Очень странно, что он ушел», — сказал он.

Макгрегор многократно заявлял о желании провести повторный бой с Нурмагомедовым, но сторонам до сих пор не удалось договориться о проведении реванша.

Накануне Нового года президент UFC Дэйна Уайт заявил, что хотел бы организовать повторный бой между Нурмагомедовым и Макгрегором. По словам главы промоушена, он постарается уговорить россиянина возобновить карьеру.

Накануне Уайт провел встречу с Нурмагомедовым на «Бойцовском острове» в Абу-Даби, где в ближайшее время пройдут три турнира промоушена. О результатах встречи не сообщалось.

В июне Макгрегор в третий раз за последние четыре года объявил о завершении карьеры. Свое решение бывший чемпион UFC в двух весовых категориях объяснил тем, что утратил интерес к смешанным единоборствам из-за отсутствия достойных конкурентов. В середине октября ирландец договорился о поединке с американцем Дастином Порье, который пройдет 23 января на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российский финалист юниорского Уимблдона вышел в финал «Челленджера» ATP Теннис, 13:08
Фигурист Гуменник выиграл короткую программу на Гран-при в Красноярске Фигурное катание, 12:33
«Локомотив» — «Спартак»: где смотреть, когда пройдет, кто фаворит Футбол, 12:26
В Канаде задумались, как отказать российским хоккеистам в участии в МЧМ Хоккей, 12:07
Главный судья матча РПЛ «Рубин» — «Факел» не смог прилететь в Казань Футбол, 11:34
Усик собрался подраться за титул абсолютного чемпиона в новом весе Единоборства, 11:24
Американский пловец побил мировой рекорд россиянина Другие, 10:57
Кейн опередил Мбаппе на 28 баллов в голосовании за «Золотой мяч» Футбол, 10:46
Вторая ракетка России вышла в финал крупного турнира WTA в Токио Теннис, 10:25
Никита Кучеров решил уйти из своего клуба в НХЛ Хоккей, 10:14
Второе подряд дерби для «Спартака» и погоня за лидером. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
ЦСКА стал чемпионом Молодежной футбольной лиги в рекордный пятый раз Футбол, 30 окт, 21:45
Батраков забил дебютный гол в чемпионате Турции Футбол, 30 окт, 21:25
«Спартак» третий раз за сезон КХЛ крупно обыграл «Северсталь» Хоккей, 30 окт, 21:22
Главное Лента ЧМ-2026