Фигурное катание ,

Агент оценил вклад «Ледникового периода» в популярность фигурного катания

Ранее олимпийский чемпион Алексей Ягудин назвал проект одним из ключевых факторов формирования интереса к фигурному катанию в стране
Ведущие «Ледникового периода» Алексей Ягудин и Алина Загитова (слева направо)
Ведущие «Ледникового периода» Алексей Ягудин и Алина Загитова (слева направо) (Фото: Дмитрий Голубович/ТАСС)

Телевизионный проект «Ледниковый период» не является основной причиной возросшей популярности фигурного катания в России. Такое мнение в интервью «РБК Спорт» высказал агент и продюсер Ари Закарян.

Ранее олимпийский чемпион и постоянный ведущий последних сезонов «Ледникового периода» Алексей Ягудин назвал проект одним из ключевых факторов формирования интереса к фигурному катанию в стране.

«Ледниковый период» внес свой вклад, но давайте тогда возьмем Англию, где каждый год проходят передачи такого же типа, — сказал Закарян. — При этом там ни одного фигуриста не прибавилось — можно сказать, фигурного катания у них практически не существует. А это страна, которая подарила нам величайших звезд — Джейн Торвилл / Кристофер Дин, Джон Карри, Робин Казинс. Их имена столетиями будут на высоте».

«Каждый год они проводят свои «Ледниковые периоды» и даже делают туры с ними, но у них ничего не происходит, так что дело не только в «Ледниковом» — есть и другие моменты, — дополнил он. — Я не говорю, что это не сыграло роли — наоборот, молодец Илья Авербух со своей командой, что пробивают это все. Но я бы сказал, что «Ледниковый период» — малая часть».

«Ледниковый период» выходит на «Первом канале» с 2007 года, с тех пор было выпущено семь сезонов передачи. Основа проекта — соревнования между парами, в которых один из участников известный профессиональный фигурист, а второй — звезда эстрады, балета, театра, кино или телевидения. По своим правилам состязания в «Ледниковом периоде» напоминают дисциплину фигурного катания танцы на льду.

Агент Ари Закарян: «Отмена ЧМ-2021 убьет фигурное катание»
Фигурное катание

Последний на текущий момент сезон проекта завершился 26 декабря прошлого года. Его победителями стали актриса Ольга Кузьмина и серебряный призер Олимпиады-2018 в Пхёнчхане в командном турнире парник Александр Энберт, во время соревновательной карьеры выступавший с Натальей Забияко. Ведущими проекта были Ягудин и олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Алина Загитова.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34