Биатлон ,

Российские биатлонисты остались без медалей в мужской эстафете

Кирилл Стрельцов, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов проиграли завоевавшим золотые медали французам почти две минуты
Финишер сборной России Эдуард Латыпов
Финишер сборной России Эдуард Латыпов (Фото: Global Look Press)

Сборная России финишировала четвертой в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. В составе команды выступали Кирилл Стрельцов, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Российские биатлонисты обошлись без штрафных кругов, использовав девять дополнительных патронов. Завоевавшим золотые медали французам они проиграли одну минуту 55,3 секунды.

Победу в эстафете одержали Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе, Фабьен Клод и Эмильен Жаклен. Они использовали шесть дополнительных патронов.

Норвежцы Ветле Шостад Кристиансен, Йоханнес Дале, Тарьей Бё и Йоханнес Бё стали вторыми. Их отставание от французов составило 4,2 секунды. На втором этапе Дале заработал штрафной круг, кроме того, команда использовала четыре дополнительных патрона.

Бронзу завоевали итальянцы Томас Бормолини, Лукас Хофер, Томмазо Джакомель и Доминик Виндиш. С пятью дополнительными патронами они проиграли победителям одну минуту 6,6 секунды.

Мужская эстафета прошла третий раз в сезоне. Ранее на этапах в финском Контиолахти и австрийском Хохфильцене сборная России также финишировала на четвертой позиции.

Российские биатлонистки не попали в топ-15 в спринте на этапе Кубка мира
Биатлон
Биатлонистка сборной России Ульяна Кайшева

На прошлой неделе российские биатлонисты прервали серию из 43 гонок без медалей. Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов завоевали золото в смешанной эстафете.

«Ак Барс» назначил главного тренера на смену Билялетдинову Хоккей, 10:52
Призер чемпионата России по биатлону сменила спортивное гражданство Биатлон, 10:39
Кузнецов повторил достижение Овечкина и принес победу над «Рейнджерс» Хоккей, 10:28
В «Зените» назвали дату подписания нового контракта с Семаком Футбол, 10:14
Лучшего снайпера плей-офф НХЛ из России отстранили минимум на полгода Хоккей, 08:57
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерса» в Риме Теннис, 13 мая, 23:57
Губернатора Челябинской области признали лучшим руководителем клуба КХЛ Хоккей, 13 мая, 22:57
Стал известен самый ценный игрок КХЛ сезона 2023/24 Хоккей, 13 мая, 21:41
Le Parisien узнала о стычке президента ПСЖ с уходящим из клуба Мбаппе Футбол, 13 мая, 20:57
Американцы потерпели второе поражение на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 13 мая, 20:20
Валиева впервые после дисквалификации выступит в ледовом шоу у Навки Фигурное катание, 13 мая, 20:16
Лучший бомбардир сборной Франции перейдет в клуб MLS Футбол, 13 мая, 19:25
В Лондоне боксер умер после удара в висок в дебютном профессиональном бою Единоборства, 13 мая, 19:07
Умер вице-чемпион Олимпиады и ученый Евгений Браго Другие, 13 мая, 18:28