Другие ,

Большунов второй раз подряд выиграл общий зачет многодневки «Тур де Ски»

Победу на заключительном этапе одержал еще один российский лыжник Денис Спицов

Российский лыжник Александр Большунов во второй раз подряд стал победителем общего зачета лыжной многодневной гонки «Тур де Ски», заняв второе место по итогам масс-старта на 10 км свободным стилем заключительного этапа марафона в итальянском горнолыжном курорте Альпе Чермис.

Победителем масс-старта стал еще один представитель российской сборной Денис Спицов, показавший лучший результат дня 32 минуты 41 секунду. Вторым к финишу пришел Александр Боkьшунов, проигравший лидеру гонки 13,3 cекунды, бронзовую медаль завоевал французский лыжник Морис Манифика, отстав от Спицова на 15,2 cекунды.

Большунов одержал пятую подряд победу на этапе «Тур де Ски»
Другие

В шестерку лучших спортсменов по итогам масс-старта на 10 км свободным стилем попали еще три российских лыжника — Евгений Белов (+21,8 секунд), Андрей Мельниченко (+24,0) и Иван Якимушкин (+26,9), занявшие четвертое, пятое и шестое места соответственно.

После серебряной медали на итальянском заключительном этапе Александр Большунов второй раз подряд в профессиональной карьере выиграл общий зачет лыжной многодневной гонки «Тур де Ски» с итоговым показателем времени 3 часа 32 минуты 32,3 секунд.

Большунов победил в гонке с раздельным стартом на этапе «Тур де Ски»
Другие

В нынешнем сезоне 24-летний спортсмен одержал пять побед и трижды оказывался на подиуме в рамках лыжного марафона. Отечественный спортсмен опередил ближайшего преследователя француза Мориса Манифика на 3 минуты 23,9 cекунд, третьим стал победитель заключительного масс-старта Денис Спицов, отстав от лидера на 3 минуты 36,7 секунд.

Александр Большунов является действующим победителем прошлогодней лыжной многодневки. Помимо этого российский спортсмен — четырехкратный призер Олимпийских игр 2018 года и четырехкратный серебряный призер чемпионата мира 2019 года.

Рэпер Дрейк поставил $565 тыс. на победу Фьюри над Усиком Единоборства, 14:03
Футболиста «Манчестер Сити» Фодена признали лучшим игроком сезона в АПЛ Футбол, 13:26
«Динамо» впервые с введения Fan ID собрало аншлаг в матче РПЛ Футбол, 13:02
Российский клуб сыграет в чемпионате Белоруссии по хоккею Хоккей, 12:51
Тренер ответил на вопрос о будущем Ничушкина в НХЛ после отстранения Хоккей, 12:23
Получившего двойной перелом лицевых костей вратаря ЦСКА прооперировали Футбол, 12:03
Самый дорогой клуб НХЛ назначил нового тренера после провала в плей-офф Хоккей, 11:26
Главный бой века. Что нужно знать о поединке Фьюри — Усик Единоборства, 11:00
Роналду установил рекорд в чемпионате Саудовской Аравии Футбол, 10:54
«Даллас» с Дадоновым второй год подряд вышел в полуфинал Кубка Стэнли Хоккей, 10:34
Промеса освободили из тюрьмы в Дубае. Вернется ли он в «Спартак» Футбол, 10:30
Бобровский вывел «Флориду» в полуфинал плей-офф НХЛ Хоккей, 10:13