Другие ,

Большунов победил в гонке с раздельным стартом на этапе «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Большунов обошел ближайшего преследователя Дениса Спицова на 8,3 секунды. Первые пять мест по итогам гонки заняли отечественные лыжники

Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку с раздельным стартом в итальянском Тоблахе на дистанции 15 км свободным стилем многодневной гонки «Тур де Ски».

Cпортсмен пришел к финишу с итоговым результатом 32 минуты 49,6 секунды, серебряную медаль завоевал еще один российский лыжник Денис Спицов с отставанием от лидера в 8,3 секунды, третьим к финишу пришел Иван Якимушкин, проиграв Большунову 13,9 секунд.

Для Большунова победа в гонке на этапе в Тоблахе стала уже второй подряд после того, как он завоевал золотую медаль в гонке преследования на 15 км свободным стилем на четвертом этапе «Тур де Ски» в швейцарском Валь Мюстаире.

Большунов выиграл гонку преследования на этапе «Тур де Ски»
Другие

В первой десятке оказались еще четыре лыжника из России. Алексей Червоткин финишировал на четвертом месте, уступив лидеру гонки 19,2 секунды, Артем Мальцев занял пятую позицию (+21,8), Евгений Белов пришел седьмым (+27,6), а Андрей Мельниченко стал восьмым (+29,2). Еще трое россиян — Александр Терентьев (+52,5), Илья Семиков (+1.17,6) и Глеб Ретивых (+2.41,9) — пришли к финишу на 15-м, 23-м и 51-м местах соответственно.

После победы в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем Александр Большунов поделился эмоциями от второй подряд золотой медали на этапах «Тур де Ски» в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Я рад, что cегодня смог выиграть. В концовке ходом немного проиграл, но в целом доволен гонкой. Большое спасибо спецбригаде (занимается подготовкой лыж спортсменов), которая сегодня отлично сработала», — заявил он.

Тренер назвал трудной победу Александра Большунова на этапе «Тур де Ски»
Другие

Александр Большунов — четырехкратный призер Олимпийских игр 2018 года, а также четырехкратный серебряный призер чемпионата мира 2019 года. Помимо этого российский спортсмен завоевал Большой хрустальный глобус (приз лучшему лыжнику общего зачета) в сезоне-2019/20.

Российский спортсмен — действующий победитель прошлогодней лыжной многодневки. После победы в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на пятом этапе «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе Большунов упрочил лидерство в общем зачете марафона.

RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29