Спорт
Футбол⁠,

Комментатору «Матч ТВ» Геничу вызвали скорую помощь во время матча

По его словам, ухудшение самочувствия не связано с последствиями коронавируса, которым комментатор переболел ранее в декабре
Фото: «Вконтакте» Константина Генича
Фото: «Вконтакте» Константина Генича

Комментатору телеканала «Матч ТВ» Константину Геничу стало плохо во время репортажа с матча 16-го тура чемпионата Испании между «Гранадой» и «Валенсией». Об этом он написал в Twitter.

«Во втором тайме накрывает по полной. Пелена перед глазами, сердцебиение как пулеметная очередь, голова закружилась, ни фига не понял, что произошло. Прямо во время матча! <…> Спасибо выпускающим за то, что быстро среагировали и вызывали cкорую помощь. Помогли», — заявил Генич.

По словам комментатора, ухудшение самочувствия не связано с последствиями коронавируса, которым он переболел ранее в декабре. «Надо следить за давлением», — сказали Геничу врачи скорой помощи.

В течение некоторого времени трансляция матча «Гранады» и «Валенсии» шла без комментариев — с интершумом. Последние 15 минут игры прокомментировал Станислав Минин.

Встреча завершилась домашней победой «Гранады» со счетом 2:1. В составе «Валенсии» голевую передачу в первом тайме сделал российский полузащитник Денис Черышев.

Генич — бывший футболист, он является воспитанником московского «Спартака», в основной состав которого пробиться не смог. В России он выступал за люберецкий «Торгмаш», столичный «Монолит», «Химки», «Псков-2000» и пермский «Амкар». Также полузащитник играл в составе латвийского «Вентспилса» и «Маккаби Ахи» из Назарета.

Комментатор «Матч ТВ» извинился за шутку о Тедеско без головы
Футбол
Фото:Global Look Press

В 2006 году Генич завершил футбольную карьеру из-за разрыва крестообразной связки колена. До 2015 года он работал журналистом и телекомментатором на канале «НТВ-Плюс».

С ноября 2015-го Генич является сотрудником «Матч ТВ». В частности, он комментировал игры чемпионата Европы 2016 года во Франции и ЧМ-2018 в России.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
22
44
4 ЦСКА
23
42
5 Балтика
22
42
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Акинфеев ответил Дзюбе на жалобу об отмене гола Футбол, 16:43
Гол Роналдо принес «Ростову» первую за пять матчей победу в РПЛ Футбол, 16:12
Женщина родила ребенка на арене во время матча НХЛ Хоккей, 16:01
Состояние экс-тренера «Зенита» Луческу ухудшилось после инфаркта Футбол, 14:59
Овечкин в 40 лет сделал самый быстрый ассистентский дубль в карьере Хоккей, 14:14
В НХЛ впервые за три года будет новый чемпион Хоккей, 13:49
Большунов опередил Коростелева в масс-старте в гору в финале Кубка России Другие, 12:46
Малкин стал лучшим игроком дня в НХЛ после первого хет-трика за 4 года Хоккей, 12:28
Россиянка в паре с украинкой проиграла в финале турнира WTA в Колумбии Теннис, 03:15
«Краснодар» вырвал победу у клуба Черчесова и вернулся в лидеры РПЛ Футбол, 04 апр, 21:43
Фигурист Гуменник выиграл турнир по шоу-программам «Русский вызов» Фигурное катание, 04 апр, 21:19
Российский шахматист четвертый раз сыграл вничью на турнире претендентов Другие, 04 апр, 20:27
«Динамо» упустило победу над аутсайдером РПЛ, выигрывая 2:0 и 3:2 Футбол, 04 апр, 19:30
«Реал» впервые за три года проиграл «Мальорке» Футбол, 04 апр, 19:13
Главное Лента