Спорт
Футбол⁠,

«Уфа» предложила уволенному из «Спартака» Газизову вернуться в Башкирию

По словам генерального директора «Уфы» Рината Шайбекова, Газизов не будет принимать решения до Нового года
Фото: пресс-служба «Уфы»
Фото: пресс-служба «Уфы»

Генеральный директор «Уфы» Ринат Шайбеков заявил, что клуб предложил Шамилю Газизову, до начала декабря работавшему в московском «Спартаке», вернуться в башкирскую команду. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на Шайбекова.

«Мы действительно предложили Шамилю Газизову вернуться в клуб. Он сказал, что до Нового года принимать решение не будет, все после», — сказал генеральный директор «Уфы».

Газизов покинул пост генерального директора «Спартака» 8 декабря, спустя пять месяцев после своего назначения. После его отставки руководство клубом передали управляющему директору Евгению Мележикову, который с сентября был в «Спартаке» директором по безопасности.

На прошлой неделе «Спорт-Экспресс» сообщил, что у Газизова есть несколько вариантов продолжения карьеры в Российской премьер-лиге (РПЛ). По информации издания, приоритетным для Газизова является возвращение в «Уфу», из которой он перешел в «Спартак» летом 2020 года.

Сам Газизов в разговоре с «РБК Спорт» опроверг сообщение «Спорт-Экспресса». Информацию о своих планах вернуться в «Уфу» он назвал домыслами.

Газизов был назначен генеральным директором «Спартака» в июле. На этом посту он сменил отправленного в отставку Томаса Цорна. До этого Газизов работал на аналогичной должности в «Уфе».

Гол в ворота «Спартака» признали лучшим в декабре в РПЛ. Видео
Футбол
Фото:Global Look Press

Во время летнего трансферного окна «Спартак» усилили три новичка. Клуб приобрел форварда Александра Кокорина, а также полузащитников Остона Урунова и Виктора Мозеса.

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» идет на третьей позиции, набрав в 19 встречах 35 очков. «Уфа» с 13 баллами занимает предпоследнее, 15-е место.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бразилец побил державшийся пять лет мировой рекорд в беге с барьерами Другие, 22:29
2DROTS вылетел из Кубка России после разгромного поражения Футбол, 22:08
Мяч Головина помог «Монако» выйти в основной раунд Лиги конференций Футбол, 21:51
УЕФА заявил о планах найти альтернативу Инфантино во главе ФИФА Футбол, 21:35
Россиянин начнет US Open матчем против действующего чемпиона Алькараса Теннис, 21:12
Лидер РПЛ потерял одного из ключевых игроков на несколько месяцев Футбол, 20:18
Стали известны соперники ПСЖ Сафонова и «Галатасарая» Батракова в ЛЧ Футбол, 19:59
Глава УЕФА объяснил, почему не может допустить сборную России Футбол, 19:39
Начавший карьеру в КХЛ с непристойного жеста канадец остался без клуба Хоккей, 19:01
Прославившегося на ЧМ человека с порошком арестовали за мошенничество Футбол, 18:56
Тренера клуба РПЛ второй раз за полгода дисквалифицировали на четыре игры Футбол, 17:44
Президент Азербайджана выделил почти $3 млн вышедшему в ЛЧ «Сабаху» Футбол, 17:03
Страна — хозяйка чемпионата мира 2034 выразила поддержку Инфантино Футбол, 16:56
Евгений Кузнецов избежал травмы после попадания коньком в область колена Хоккей, 16:38
Главное Лента ЧМ-2026