Спорт
Футбол⁠,

Газизов назвал домыслами сообщения о возвращении в «Уфу»

О планах уволенного в начале декабря из московского «Спартака» Шамиля Газизова вернуться в «Уфу» в четверг сообщил «Спорт-Экспресс»
Фото: пресс-служба «Уфы»
Фото: пресс-служба «Уфы»

Бывший генеральный директор московского «Спартака» опроверг информацию «Спорт-Экспресса» о планах вернуться в «Уфу». Об этом он сказал «РБК Спорт».

«Я пока никаких решений принимать не буду, я не знаю, откуда СМИ это берут. Это просто домыслы. Пока я хотел бы взять время для принятия определенных решений», — заявил Газизов.

Ранее в четверг «Спорт-Экспресс» сообщил, что у Газизова есть несколько вариантов продолжения карьеры в Российской премьер-лиге (РПЛ). По информации издания, приоритетным для Газизова является возвращение в «Уфу», из которой он перешел в «Спартак» летом 2020 года. Сообщается, что башкирский клуб, располагающийся в зоне вылета из РПЛ, заинтересован в возвращении Газизова. Сам спортивный функционер, по данным «Спорт-Экспресса», хочет помочь клубу сохранить место в сильнейшем дивизионе чемпионата России.

РБК обратился за комментарием в ФК «Уфа».

Газизов покинул «Спартак» 8 декабря, спустя пять месяцев после своего назначения. После его отставки руководство клубом будет осуществлять управляющий директор Евгений Мележиков, который с сентября был в «Спартаке» директором по безопасности.

После отставки председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов заявил, что клуб заинтересован в возвращении Газизова. «Для нас будет очень интересным вариантом, если Шамиль вернется в «Уфу», — сказал он.

Газизова назначили генеральным директором «Спартака» в июле. На этом посту он сменил отправленного в отставку Томаса Цорна. До этого Газизов работал на аналогичной должности в «Уфе».

После матча между «Зенитом» и «Спартаком» полиция задержала 19 человек
Футбол

Во время летнего трансферного окна «Спартак» усилили три новичка. Клуб приобрел нападающего Александра Кокорина, а также хавбеков Остона Урунова и Виктора Мозеса.

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» идет на второй позиции, набрав в 19 встречах 35 очков. Лидирует «Зенит», у которого 41 балл.

В четверг «Спартак» может уступить второе место ЦСКА (34 очка). Армейский клуб проведет выездную встречу с «Ростовом».

Авторы
Роман Фейгин
Евгения Лебедева фото
Евгения Лебедева
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Журова предложила выдвинуть Овечкина на пост главы IIHF Хоккей, 13:25
Нового главного тренера «Спартака» номинировали на награду РПЛ Футбол, 13:10
Умер капитан самой успешной сборной Болгарии по футболу Футбол, 13:09
Непряева осталась без медали в «разделке» в финале Кубка России Другие, 12:45
Умер олимпийский чемпион и экс-тренер сборной России по гандболу Кокшаров Другие, 12:31
«Динамо» Махачкала окажет помощь пострадавшим от наводнения в Дагестане Футбол, 12:27
Главного тренера сборной Ганы уволили за 2,5 месяца до начала ЧМ-2026 Футбол, 11:38
Инфантино пообещал обеспечить Ирану лучшие условия на ЧМ-2026 Футбол, 11:03
Кросби восьмым в истории НХЛ сделал 1100 голевых передач Хоккей, 10:35
19-летний форвард «Сан-Хосе Шаркс» повторил достижение Гретцки Хоккей, 10:14
Российский вратарь «Нью‑Йорк Айлендерс» пропустил семь голов в матче НХЛ Хоккей, 09:33
В Конго запросили у Интерпола ордер на арест президента федерации футбола Футбол, 09:29
Как покинувшие Россию фигуристы выступили на крупных турнирах сезона Фигурное катание, 00:00
Московское «Динамо» впервые не выиграло ни одного матча в плей-офф КХЛ Хоккей, 30 мар, 23:25
Главное Лента