Спорт
Футбол⁠,

Наставника «Химок» второй месяц подряд признали лучшим тренером в РПЛ

Игорь Черевченко возглавляет подмосковный клуб с конца сентября. За этот период «Химки» с предпоследнего места поднялись на 11-ю позицию в таблице
Фото: пресс-служба «Химок»
Фото: пресс-служба «Химок»

Наставника подмосковных «Химок» Игоря Черевченко признали лучшим тренером декабря в чемпионате России. Об этом сообщается на сайте Российской премьер-лиги (РПЛ).

В декабре «Химки» набрали семь очков в трех встречах чемпионата России. Команда сыграла вничью со столичным ЦСКА (2:2), а также победила тульский «Арсенал» (1:0) и московский «Локомотив» (3:2).

В число номинантов также входили главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак, Владимир Федотов из «Сочи», наставник «Краснодара» Мурад Мусаев и Александр Хацкевич из волгоградского «Ротора».

Лучшего тренера месяца совместно выбирают болельщики, эксперты РПЛ и телеканала «Матч Премьер». Для фанатов было организовано голосование в группе РПЛ во «ВКонтакте».

Черевченко признали лучшим тренером месяца в чемпионате России второй раз подряд. В ноябре «Химки» выиграли в РПЛ три матча из трех. Команда победила казанский «Рубин» (2:0), «Уфу» (2:1) и «Краснодар» (1:0).

Черевченко назначили главным тренером «Химок» в конце сентября, когда команда занимала предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице. На этом посту 46-летний специалист сменил уволенного из-за неудовлетворительных результатов Дмитрия Гунько.

Черевченко большую часть игровой карьеры провел в московском «Локомотиве». Там же он начал и тренерскую деятельность. В 2015 году в качестве исполняющего обязанности наставника «Локомотива» Черевченко выиграл Кубок России.

В дальнейшем тренер возглавлял калининградскую «Балтику» и тульский «Арсенал». Работая в «Арсенале», Черевченко впервые в истории вывел клуб в Лигу Европы.

«Химки» победили «Арсенал» и довели беспроигрышную серию до пяти матчей
Футбол
Фото:пресс-служба «Химок»

На зимний перерыв «Химки» ушли, занимая 11-е место в таблице чемпионата России. В 19 матчах команда набрала 25 очков. Первенство возобновится в конце февраля.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сборная Англии вернула часть украденной перед стартом ЧМ-2026 экипировки ЧМ-2026, 17:50
Россиянка проиграла 511-й ракетке мира на турнире WTA в Великобритании Теннис, 17:01
Махачев рассказал, с кем бы хотел провести следующий бой в UFC Единоборства, 16:55
Тарделли раскритиковал Инфантино за шутку о невыходе сборной Италии на ЧМ Футбол, 16:40
Не входящая в топ-100 россиянка обыграла Касаткину на турнире WTA Теннис, 16:29
ФИФА попросила сборную Египта поменять игровую форму перед ЧМ-2026 ЧМ-2026, 16:17
Английский арбитр из‑за травмы пропустит свой первый матч на ЧМ‑2026 Футбол, 16:12
Женский «Спартак» впервые в истории выиграл Суперкубок России по футболу Футбол, 15:35
Даниил Медведев вышел в полуфинал пятого в сезоне турнира ATP Теннис, 15:16
Гана пригрозила судом из-за отказа Канады во въезде игроку сборной на ЧМ ЧМ-2026, 14:58
В Салавате простились с погибшим в 21 год хоккеистом Ядыкиным Хоккей, 14:46
Российский каноист завоевал серебро на чемпионате Европы Другие, 14:07
Россиянка стала 16-кратной чемпионкой мира по бильярду Другие, 13:38
Бывший форвард «Спартака» перешел в систему клуба НХЛ «Флорида» Хоккей, 13:25
Главное Лента ЧМ-2026