Спорт
Футбол⁠,

Агент назвал возможным возвращение Карреры в «Спартак»

Ранее сообщалось, что 56-летний итальянский специалист будет отправлен в отставку с поста главного тренера афинского АЕК из-за неудовлетворительных результатов команды

Футбольный агент Андреа Д’Амико, представляющий интересы главного тренера клуба АЕК Массимо Карреры, не исключил возвращение итальянца в «Спартак». Ранее появилась информация, что Карреру уже сегодня могут уволить из греческой команды.

Ранее греческий портал Sportime сообщил, что 56-летний итальянский специалист будет отправлен в отставку с поста главного тренера афинского АЕК из-за неудовлетворительных результатов команды.

«Информация об уходе Массимо из АЕК не соответствует действительности. Возвращение в «Спартак»? Возможно. Но на данный момент он является тренером АЕКа. Нужно подождать», — цитирует Д’Амико «РБ Спорт».

Агент отметил, что пока «Спартак» еще не выходил на связь с тренером.

После 12 матчей АЕК занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Греции, набрав 24 очка. Отставание от идущего первым «Олимпиакоса» составляет восемь баллов. Ранее АЕК не смог пробиться в плей-офф Лиги Европы, одержав лишь одну победу в шести матчах групповой стадии.

Каррера возглавляет АЕК с 2019 года, контракт рассчитан на два года. С 2016 по 2018 год итальянец занимал должность главного тренера московского «Спартака», под его руководством клуб стал чемпионом России в сезоне-2016/17 и обладателем Суперкубка страны (2017). До перехода в «Спартак» Каррера входил в тренерский штаб «Ювентуса» и сборной Италии.

Ранее главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско объявил об отказе продлевать соглашение с клубом, которое действует до лета 2021 года. После этого появились сообщения о приходе в клубе нового тренера. В частности, СМИ сообщали о рассмотрении кандидатур португальца Леонардо Жардима и испанца Роберто Морено, ранее возглавлявшего сборную Испании.

«Спартак» ушел на зимний перерыв на третьем месте в РПЛ, имея в активе 35 очков после 19 туров.

Авторы
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Главного тренера сборной Ганы уволили за 2,5 месяца до начала ЧМ-2026 Футбол, 11:38
Инфантино пообещал обеспечить Ирану лучшие условия на ЧМ-2026 Футбол, 11:03
Кросби восьмым в истории НХЛ сделал 1100 голевых передач Хоккей, 10:35
19-летний форвард «Сан-Хосе Шаркс» повторил достижение Гретцки Хоккей, 10:14
Российский вратарь «Нью‑Йорк Айлендерс» пропустил семь голов в матче НХЛ Хоккей, 09:33
В Конго запросили у Интерпола ордер на арест президента федерации футбола Футбол, 09:29
Как покинувшие Россию фигуристы выступили на крупных турнирах сезона Фигурное катание, 00:00
Московское «Динамо» впервые не выиграло ни одного матча в плей-офф КХЛ Хоккей, 30 мар, 23:25
«Авангард» оказался в шаге от выхода во второй раунд плей-офф КХЛ Хоккей, 30 мар, 22:11
Чемпион КХЛ нанес третье поражение «Спартаку» в серии плей-офф Хоккей, 30 мар, 22:03
Все россияне сыграли вничью вторые партии на турнире претендентов FIDE Другие, 30 мар, 21:47
Слуцкий заявил, что ЦСКА пошел на поводу у Челестини Футбол, 30 мар, 21:34
Карпин объяснил отсутствие Сафонова на тренировке сборной России Футбол, 30 мар, 20:25
«Сибирь» сенсационно обыграла чемпиона регулярки Хоккей, 30 мар, 19:38
Главное Лента