Спорт
Футбол⁠,

Романцев противопоставил Тедеско «футбольным гастарбайтерам»

Отказ главного тренера «Спартака» продлевать контракт со столичным клубом стал для Романцева неожиданностью
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев поблагодарил покидающего команду немецкого специалиста Доменико Тедеско за честную работу на посту наставника «красно-белых». Об этом он сказал в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Приятно, что он трудился не как приехавший на заработки футбольный гастарбайтер, что, увы, порой бывает, а как человек, искренне полюбивший «Спартак» и нашу страну, язык, который с удовольствием изучал. А потому искренне объяснил, что заставило его сделать этот нелегкий шаг», — отметил Романцев.

Накануне «Спартак» проиграл петербургскому «Зениту» в выездном матче 19-го тура чемпионата России. После окончания встречи Тедеско заявил, что не будет продлевать контракт на следующий сезон.

Свое решение немецкий специалист объяснил желанием проводить больше времени с семьей. «Я горд быть тренером «Спартака», но ситуация с коронавирусом вынуждает меня пойти на этот шаг. В Германии вводится полный локдаун, а я хочу быть с семьей. Поверьте, это решение — самое сложное в моей карьере. «Спартак» — семья для меня. В меня здесь верят, а я верю в команду», — сказал Тедеско.

Для Романцева отказ Тедеско продлевать контракт со «Спартаком» стал неожиданностью. «При нем команда изменилась, стала мобильнее, интереснее, хотя и не все игровые проблемы еще решены. Но в данном случае Доменико принял решение, на которое имеет полное право, поскольку никаких обязательств, кроме сроков окончания соглашения с клубом, у него нет», — отметил Романцев.

Экс-президент «Локомотива» назвал уход Тедеско катастрофой для «Спартака»
Футбол
Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус

Тедеско возглавил «Спартак» в октябре 2019 года. На посту наставника команды он сменил Олега Кононова. Ранее немецкий специалист возглавлял «Шальке» из Гельзенкирхена. В сезоне 2017/18 клуб под его руководством занял второе место в чемпионате Германии и напрямую вышел в групповой турнир Лиги чемпионов.

«Спартак» идет на второй позиции в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 18 матчах 35 очков. Лидирующий «Зенит» опережает столичный клуб на шесть баллов.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сборная Украины не попала на чемпионат мира по футболу Футбол, 00:56
Форварда «Салавата Юлаева» Кузнецова дисквалифицировали на один матч КХЛ Хоккей, 00:49
Сборная Италии вышла в финал стыкового раунда чемпионата мира по футболу Футбол, 00:46
«Спартак» обыграл «Локомотив» в овертайме и сравнял счет в серии плей-офф Хоккей, 26 мар, 22:44
Роналду вернулся в Саудовскую Аравию после лечения в Испании Футбол, 26 мар, 22:05
Московское «Динамо» потерпело второе поражение подряд в Кубке Гагарина Хоккей, 26 мар, 22:01
Сафонов выйдет в стартовом составе сборной России на матч с Никарагуа Футбол, 26 мар, 21:19
Карпин объяснил отсутствие Соболева и Кривцова в сборной России Футбол, 26 мар, 21:12
Состоялась первая сенсация в плей-офф КХЛ Хоккей, 26 мар, 20:48
Суд в Нью-Йорке отклонил иск украинки против WTA из-за допуска россиянок Теннис, 26 мар, 20:27
«Металлург» второй раз подряд обыграл «Сибирь» в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 26 мар, 19:24
Три футболиста пропустили тренировку сборной России Футбол, 26 мар, 19:22
Первый российский чемпион Игр по тхэквондо объявил о завершении карьеры Другие, 26 мар, 18:53
Фигурист Малинин выиграл короткую программу на чемпионате мира в Праге Фигурное катание, 26 мар, 18:36
Главное Лента