Спорт
Биатлон⁠,

Драчев пояснил свое критическое высказывание в адрес руководства СБР

Бывший глава СБР заявил, что его высказывание направлено в адрес главного тренера сборной России Валерия Польховского

Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев пояснил, что его последнее критическое высказывание направлено в адрес главного тренера сборной России Валерия Польховского и его окружения из руководства организации. Об этом бывший глава СБР заявил ТАСС.

В воскресенье Драчев в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что «всю эту командочку надо гнать пинком под одно место», комментируя неудачные результаты сборной на старте сезона. В мае Драчев стал инициатором приглашения на посты старших тренеров сборной Юрия Каминского и Михаила Шашилова.

Экс-глава СБР предложил гнать тренеров сборной «пинком под одно место»
Биатлон
Фото:Global Look Press

«Я говорил не о Каминском и Шашилове, к ним у меня претензий нет, я их сам приглашал в сборную. Речь идет о Польховском и иже с ним», — сказал Драчев.

«Необходимо привлекать молодежь, — добавил он. — Есть три-четыре человека, которые способны приносить очки в зачет Кубка наций. Остается еще два-три места, на которые лучше пригласить молодежь, которая будет иметь возможность для роста. Это тенденция всего мирового биатлона, нужно как можно раньше давать возможность спортсменам выступать в Кубке мира».

В воскресенье завершился заключительный в декабре этап Кубка мира, в Хохфильцене безмедальная серия российских биатлонистов достигла 39 гонок. «У нас были по 25 спортсменов в мужском и женском составах, на виду были все юниоры. Все их данные были в единой базе, на основе которой можно было понять, кто может себя проявить. В итоге все это разрушили и сейчас все начинается с самого начала», — отметил Драчев, который покинул пост президента СБР летом этого года.

Российские биатлонисты остались без медалей в 39-й гонке подряд
Биатлон
Фото:Global Look Press

«Молодых надо было сразу привлекать к работе. Что нам дает 60-е место Семена Сучилова? Пусть уж лучше его займет Даниил Серохвостов. Нужно смотреть в будущее, а сейчас этого просто нет. Посмотрите на сборную Швеции, там сейчас на первых ролях молодые», — добавил Драчев.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
41
54
3 Северсталь
39
53
4 Динамо Минск
36
53
5 Ак Барс
39
52
6 Динамо Москва
39
52
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Хоккей, 25 дек, 21:57
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Фигурное катание, 25 дек, 21:34
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Футбол, 25 дек, 20:49
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Хоккей, 25 дек, 20:10
Чемпионка Бразилии по гимнастике среди юниорок умерла от рака в 18 лет Другие, 25 дек, 18:58
Российский борец сменил спортивное гражданство и стал чемпионом Киргизии Единоборства, 25 дек, 18:45
Игрок ЦСКА отреагировал на ошибку в его имени в посте сборной России Футбол, 25 дек, 18:37
Порванную футболку Марадоны продали на аукционе за $179 тыс. Футбол, 25 дек, 18:36
Тренер назвал задачи Коростелева и Непряевой на «Тур де Ски» Другие, 25 дек, 17:40
Вратарь «Динамо» вошел в десятку лучших молодых голкиперов вне топ-5 лиг Футбол, 25 дек, 17:25
Карпин и Сафонов подвели итоги года за приготовлением оливье Футбол, 25 дек, 16:12
РУСАДА дисквалифицировало 20-летнего рекордсмена по легкой атлетике Другие, 25 дек, 15:52
Зеленский лишил стипендии решившую выступать за Россию чемпионку Европы Другие, 25 дек, 15:24
Глава ФШР назвал штаны Карлсена одной из главных интриг чемпионата мира Другие, 25 дек, 14:38
Главное Лента