Спорт
Единоборства ,  

Рябинский считает боксера Фьюри фаворитом боя с Джошуа

В ночь с субботы на воскресенье Джошуа победил болгарина Кубрата Пулева. Позднее он заявил, что готов к поединку с Фьюри

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе британец Тайсон Фьюри будет фаворитом в поединке с соотечественником Энтони Джошуа, владеющим поясами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Такое мнение «РБК-Спорт» высказал глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Ранее Джошуа заявил, что готов к поединку с Фьюри.

«Считаю, Джошуа — один из лучших тяжеловесов в мире, плюс к тому он настоящий боксер с точки зрения тактики, техники, движений, — сказал Рябинский. — В отличие от Деонтея Уайлдера. Что касается Фьюри — он тоже очень хороший боксер, который, на мой взгляд, может обыграть Джошуа. Мне кажется, в их бою фаворитом будет Фьюри».

В ночь с субботы на воскресенье Джошуа защитил свои пояса в поединке с болгарином Кубратом Пулевым. Бой прошел в Лондоне и завершился нокаутом в девятом раунде.

«Пулев конкуренции не составил никакой, результат закономерный, — отметил Рябинский. — Джошуа никогда и не отходил от статуса одного из лучших тяжеловесов, поражение Энди Руису — чистая случайность, я всегда это говорил. И то, что он потом поставил Руиса на место, в одну калитку проведя бой, очень грамотно, технично, на ногах, не дав ему нанести ни одного удара толком и убрав все риски, — это и есть настоящий бокс. На самом же деле бокс — это не история про битву на встречных курсах, хоть я и понимаю, что это привлекает зрителей, это история про обыгрыш, как не дать себя ударить, а уже затем — попасть по сопернику».

«В этом весе любой удар приводит к нокауту, — добавил Рябинский. — Здесь каждый удар — под тонну. Поэтому Джошуа, я думаю, либо как-то не так подготовился или просто «зевнул» тогда удар от Руиса — бывает же такое, ну и упал, и «привет». Во втором бою он его полностью переиграл».

В андеркарде боя Джошуа и Пулева свой поединок провел россиянин Сергей Кузьмин, уступивший решением судей конголезцу Мартину Баколе.

«На мой взгляд, бой очень конкурентный, и мне кажется, вполне можно было отдать и ничью, и даже победу Сергею, — сказал Рябинский. — Считаю, судейство спорное, но, с другой стороны, в боксе есть такая поговорка — хочешь выигрывать, делай это явно. Сергей явно не выиграл, вот и получилось, что получилось, но на мой взгляд, он победил, я бы отдал ему больше раундов. Боксируем на чужой территории — не секрет, что тут надо побеждать явно, чтобы судьи отдали победу тебе, Саня [Поветкин] же вот с [Диллианом] Уайтом (22 августа Поветкин нокаутировал Уайта в поединке, прошедшем в Великобритании — прим. РБК) не оставил никаких сомнений, надо так и побеждать».

В активе 31-летнего Джошуа 24 победы, одно поражение. 32-летний Фьюри выиграл 30 поединков (21 — нокаутом), один бой свел вничью.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Главное Лента