Биатлон ,

Российские биатлонисты остались без медалей в 31-й гонке подряд

Лучшим из россиян в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене стал Евгений Гараничев, показавший 14-й результат
Биатлонист сборной России Евгений Гараничев
Биатлонист сборной России Евгений Гараничев (Фото: Global Look Press)

Француз Кентен Фийон-Майе выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Стартовав вторым, он преодолел дистанцию в 12,5 км за 32 минуты 38,7 секунды, поразив все 20 мишеней на огневых рубежах.

Вторым стал его соотечественник Эмильен Жаклен, ушедший в гонку шестым. С чистой стрельбой он проиграл Фийону-Майе 25,5 секунды.

Бронзовую медаль завоевал норвежец Йоханнес Дале, накануне выигравший спринт. Он оставил незакрытыми две мишени, отстав от победителя на 49,5 секунды.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев. В ходе гонки преследования он переместился с 29-го места на 14-е. С одним промахом Гараничев проиграл Фийону-Майе 2 минуты 6 секунд.

Матвей Елисеев, стартовав 32-м, финишировал на 19-й позиции. Из-за двух промахов он отстал от победителя на 2 минуты 19,7 секунды.

Лидер сборной России Александр Логинов занял 21-е место (3 промаха; отставание 2 минуты 20,8 секунды). Эдуард Латыпов стал 24-м (2 промаха; +2.23,3), Антон Бабиков — 31-м (0 промахов; +2.41,6).

Таким образом, биатлонисты сборной России увеличили установленный накануне антирекорд до 31 гонки без наград. В последний раз медаль в составе команды выигрывал Александр Логинов, 16 февраля финишировавший третьим в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Российская биатлонистка расплакалась после провальной эстафеты
Биатлон

В общем зачете Кубка мира по-прежнему лидирует норвежец Йоханнес Бё, выигравший два последних розыгрыша. У него 296 очков. Вторым идет швед Себастьян Самуэльссон (246 баллов), третьим — Фийон-Майе (237). Логинов с 125 очками занимает в общем зачете 19-е место, Елисеев (94) — 23-й, Латыпов (78) — 27-й, Гараничев (39) — 39-й, Бабиков (10) — 56-й.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58