Спорт
Другие⁠,

Лыжник Большунов назвал потерей неучастие в Кубке мира главного соперника

1 декабря норвежец Йоханнес Клебо объявил о приостановке выступлений до конца года из-за опасений заразиться коронавирусом во время соревнований
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российский лыжник Александр Большунов назвал большой потерей решение норвежца Йоханнеса Клебо отказаться от выступлений на этапах Кубка мира до конца 2020 года из-за боязни заразиться коронавирусом во время переездов, сообщает норвежский телеканал TV2.

«Это стало неожиданностью, особенно после того, как хорошо прошел первый этап Кубка мира. Это большая потеря не только для всех поклонников, но и для телезрителей и всей семьи лыжных гонок. Мы все хотим соревноваться с лучшими, и поэтому его будет не хватать. Надеюсь, ситуация с коронавирусом стабилизируется и Клебо вернется на «Тур де Ски». Береги себя, чтобы мы смогли встретиться снова как можно скорее!», — сказал Большунов.

Клебо не выступит на этапах в швейцарском Давосе с 12 по 13 декабря и в немецком Дрездене с 19 по 20 декабря. Сегодня решение сняться с этих соревнований приняла сборная Норвегии в полном составе.

На прошедшем в минувшие выходные в финской Руке первом этапе Кубка мира Клебо выиграл гонку на 15 км классическим стилем и гонку преследования на 15 км, благодаря чему возглавил общий зачет Кубка мира. Большунов остался третьим в индивидуальной гонке и был вторым в гонке преследования.

Трехкратный олимпийский чемпион Клебо и трехкратный олимпийский призер Большунов на протяжении последних сезонов являются главными соперниками. В прошлом сезоне Большунов опередил в Кубке мира ставшего вторым норвежца на 495 очков. В розыгрыше позапрошлого Кубка мира победил, напротив, Клебо, который набрал на 100 баллов больше Большунова.

COVID и допинг. Как стартовал сезон в лыжных гонках
Другие
Фото:Global Look Press

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Царукян заявил, что Путин построил спортзал для Хабиба Нурмагомедова Единоборства, 16:21
Экс-футболист фразой «деньги грели» объяснил переезд в «холодную» Россию Футбол, 15:53
Тренер команды Медиалиги возглавил клуб РПЛ Футбол, 15:28
World Boxing допустила россиян до своих турниров в нейтральном статусе Единоборства, 14:58
Главный тренер ЦСКА Челестини заявил, что не думает об увольнении Футбол, 14:24
Медалист чемпионата мира оценил игру Сафонова в полуфинале Лиги чемпионов Футбол, 13:58
Журналист узнал, что конкурент Сафонова в ПСЖ может покинуть клуб летом Футбол, 13:55
Макдэвид назвал российского форварда «Эдмонтона» одним из лучших игроков Хоккей, 13:07
Медведев заявил, что доволен качеством игры после вылета с «Мастерс» Теннис, 12:24
Молодежный чемпионат мира по футболу 2029 года примут Армения и Грузия Футбол, 10:47
Сафонов оценил победный матч ПСЖ в полуфинале ЛЧ с рекордным числом голов Футбол, 10:19
Россиянин установил рекорд в «Миннесоте» по забитым шайбам в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
ПСЖ Сафонова обыграл «Баварию» с рекордным числом голов в полуфинале ЛЧ Футбол, 00:11
Экс-глава «Фонбет» получил срок за взятку. Чем известен Сергей Анохин Футбол, 00:08
Главное Лента