Биатлон ,

Лидер сборной России по биатлону переболел коронавирусом

По словам Александра Логинова, у него нашли антитела к COVID-19. Болезнь проходила бессимптомно

Чемпион мира по биатлону россиянин Александр Логинов заявил, что переболел коронавирусом. Об этом лидер национальной команды сообщил в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на «Матч ТВ».

«У меня есть антитела к коронавирусу, я абсолютно бессимптомно переболел, даже не знаю, когда. Узнал случайно, когда сдавал тест. Надеюсь, все ПЦР-тесты и дальше будут отрицательными», — заявил Логинов.

Ранее в субботу 28-летний спортсмен занял десятое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, которой начался новый сезон. Он допустил по промаху на втором и четвертом огневых рубежах и занял десятое место, проиграв победителю 2 минуты 19,2 секунды.

«Занести в актив гонку не могу, последний выстрел недоработал. Но надеюсь, постепенно наберу скорость, которая позволит бороться. Однозначно можно проходить намного быстрее. Но могло быть и похуже», — сказал биатлонист.

Победу в индивидуальной гонке на 20 км одержал норвежец Стурла Хольм Лагрейд. Серебро выиграл его соотечественник двукратный действующий победитель общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё. Третьим стал немец Эрик Лессер.

В воскресенье, 29 ноября, биатлонисты пробегут спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Российские биатлонистки не попали в топ-10 на этапе Кубка мира
Биатлон
Биатлонистка сборной России Ульяна Кайшева

Мужская сборная России на этапе в Контиолахти выступает в усеченном составе. Из-за положительного теста на коронавирус гонки пропускает Антон Бабиков. Также в соревнованиях не принимает участия Евгений Гараничев, деливший с Бабиковым один номер в гостинице на тренировочном сборе.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20