Спорт
Другие⁠,

Две российские лыжницы попали в пятерку сильнейших на этапе Кубка мира

В гонке на 10 км с раздельным стартом на этапе в финской Руке Татьяна Сорина финишировала на четвертой позиции, Наталья Непряева показала пятый результат
Лыжница сборной России Наталья Непряева
Лыжница сборной России Наталья Непряева (Фото: Global Look Press)

Десятикратная чемпионка мира норвежка Тереза Йохауг выиграла лыжную гонку на 10 км с раздельным стартом классическим стилем на этапе Кубка мира в финской Руке. Она преодолела дистанцию за 25 минут 1,4 секунды.

В тройку призеров также попали две шведские лыжницы. Фрида Карлссон отстала от победительницы на 21,8 секунды, Эбба Андерссон — на 26,0 секунды.

Пятерку сильнейших замкнули две россиянки. Татьяна Сорина (в девичестве Алешина) показала лучший результат в карьере, финишировав четвертой с отставанием от Йохауг в 26,1 секунды. Для 26-летней спортсменки нынешний сезон стал первым после рождения ребенка.

Наталья Непряева, в прошлом сезоне занявшая третье место в общем зачете Кубка мира, заняла в гонке на 10 км пятое место. Она проиграла победительнице 30,3 секунды.

В общем зачете нынешнего сезона лидерство сохранила шведка Линн Сван, накануне на этапе в Руке выигравшая спринт. В гонке на 10 км она стала 11-й. Второе место сохранила ее соотечественница Майя Дальквист. В спринте она выиграла серебро, а в субботу показала десятый результат. Непряева поднялась на третью позицию в генеральной классификации.

Экс-лыжник Легков рассказал о недостатках сборной на старте Кубка мира
Другие
Фото:Getty Images

В воскресенье, 29 ноября, женщины пробегут на этапе в Руке гонку преследования на 10 км свободным стилем. Второй этап Кубка мира пройдет 12–13 декабря в швейцарском Давосе.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер команды-дебютанта РПЛ заявил, что к лиге нужно еще адаптироваться Футбол, 31 июл, 23:56
В руководстве ФИФА обвинили Инфантино в обмане из-за продажи прав на ЧМ Футбол, 31 июл, 23:48
«Ростов» одержал победу над дебютантом РПЛ в матче с двумя автоголами Футбол, 31 июл, 22:06
Угуев стал первым в истории 9-кратным чемпионом России по вольной борьбе Другие, 31 июл, 21:32
Российский синхронист завоевал бронзу на чемпионате Европы Другие, 31 июл, 21:25
Россиянка в 16 лет вышла в полуфинал дебютного турнира WTA Теннис, 31 июл, 20:54
Российские синхронистки завоевали первую медаль на чемпионате Европы Другие, 31 июл, 20:47
Трамп заявил, что не обсуждал с Инфантино идею о продаже доли прав на ЧМ Футбол, 31 июл, 20:42
Садулаев рассказал о сроках восстановления после травмы Единоборства, 31 июл, 20:23
Соперник Инфантино заявил об отсутствии интереса к его должности Футбол, 31 июл, 20:13
В «Челси» заявили о возвращении в клуб отстраненного за допинг украинца Футбол, 31 июл, 19:42
«Ньюкасл» покинул один из самых долгоработающих тренеров в нынешней АПЛ Футбол, 31 июл, 19:15
«Челси» получил штраф за нарушения времен Абрамовича Футбол, 31 июл, 19:10
Двукратный обладатель Кубка Гагарина покинул московское «Динамо» Хоккей, 31 июл, 18:23
Главное Лента ЧМ-2026