Теннис ,

Российский теннисист второй раз в истории выиграл Итоговый турнир ATP

Россиянин Даниил Медведев обыграл австрийца Доминика Тима, став вторым после Николая Давыденко победителем турнира от России

Россиянин Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима в финальном матче Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессиональнов (ATP). Встреча завершилась в трех партиях со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

Матч продолжался 2 часа 42 минуты. Медведев совершил 12 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-поинт из девяти. Тим шесть раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал один брейк-поинт из четырех.

Ранее теннисисты провели по четыре матча на турнире. Медведев одержал четыре победы (Александр Зверев, Новак Джокович, Диего Шварцман, Рафаэль Надаль), проиграв при этом лишь один сет. Тим трижды выиграл (Рафаэль Надаль, Стефанос Циципас, Новак Джокович), проиграв при этом другому россиянину — Андрею Рублеву.

До этого четвертая ракетка мира, 24-летний Медведев восемь раз побеждал на турнирах под эгидой ATP. Лучшим результатом на турнирах «Большого шлема» для него является выход в финал Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в 2019 году, где россиянин уступил Надалю в пяти партиях.

27-летний Тим занимает третью строчку мирового рейтинга, в его активе 17 титулов ATP. В нынешнем сезоне австриец впервые выиграл турнир «Большого шлема», он победил на Открытом чемпионате США (US Open). Тим второй раз в карьере пробился в финал Итогового турнира ATP. В прошлом году он проиграл Циципасу.

Надаль после поражения назвал Медведева одним из лучших теннисистов мира
Теннис

Даниил Медведев стал вторым россиянином, которому удалось победить на Итоговом турнире ATP. Первым был Николай Давыденко, переигравший в 2009-м аргентинца Хуана Мартина дель Потро.

За всю историю российские теннисисты четырежды проходили в финал турнира. В 1996 году это удалось Евгению Кафельникову, однако он уступил в трех партиях американцу Питу Сампрасу. В 2008-м в финал пробился Давыденко, но проиграл сербу Новаку Джоковичу.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29