Спорт
Футбол⁠,

РПЛ согласовала проведение московских матчей со зрителями до конца года

Максимальная квота заполняемости стадионов на матчах чемпионата России составит 25%
Президент РПЛ Сергей Прядкин
Президент РПЛ Сергей Прядкин (Фото: Global Look Press)

Российская премьер-лига (РПЛ) согласовала с властями Москвы проведение матчей чемпионата России по футболу со зрителями до конца года. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в РБК.

«Лига получила сообщение от департамента спорта города Москвы, что проведение всех московских матчей РПЛ со зрителями согласовано до конца 2020 года при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 25% от вместимости стадионов», — заявили в премьер-лиге.

В РПЛ отдельно отметили, что 25% мест на трибунах разрешено заполнять и на стадионе «Открытие Арена», где домашние игры проводит «Спартак».

В конце октября Роспотребнадзор запретил клубу допуск зрителей на игру 13-го тура против «Ростова» в связи с распространением коронавируса. После получения от «Спартака» гарантий соблюдения противоэпидемических мер на протяжении всего матча ведомство разрешило заполнять трибуны на 6%.

Также премьер-лига напомнила о необходимости выполнения всех предписаний Роспотребнадзора. «Проведение матчей со зрителями возможно при условии строгого выполнения всех профилактических мер, разработанных Роспотребнадзором, нацеленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции», — говорится в пресс-релизе.

В начале ноября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что допуск зрителей на спортивные мероприятия нужно будет согласовывать с городским департаментом спорта и управлением Роспотребнадзора. Позднее он уточнил, что заполняемость трибун не должна превышать 25%.

В РПЛ выступают четыре московских клуба. ЦСКА возглавляет турнирную таблицу, набрав после 14 матчей 31 очко. «Спартак» идет третьим (28 баллов), «Динамо» — четвертым (26), «Локомотив» — восьмым (21).

«Зенит» начал переговоры с властями о допуске зрителей на матчи
Футбол
Фото:Global Look Press

В 15-м туре «Локомотив» на «РЖД-Арене» примет тульский «Арсенал», ЦСКА на столичной «ВЭБ-Арене» сыграет против «Сочи». «Спартак» и «Динамо» проведут дерби на «Открытие Арене».

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 21:06
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Хоккей, 05 дек, 20:43
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 20:31
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 20:19
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Хоккей, 05 дек, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Биатлон, 05 дек, 19:37
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 05 дек, 18:51
Блаттер раскритиковал премию мира ФИФА, которую должны вручить Трампу Футбол, 05 дек, 18:09
Главное Лента