Спорт
Футбол ,  

В сборной ответили на претензии «Спартака» в связи с травмой Соболева

Согласно информации медицинского штаба сборной России, Соболев не предъявлял никаких жалоб после тренировок
Фото: Официальный сайт РФС
Фото: Официальный сайт РФС

Медицинский штаб сборной России по футболу объявил, что нападающий «Спартака» Александр Соболев не принял участия в матче Лиги наций против Сербии (0:5) из-за возникшей перед выходом на разминку блокады коленного сустава. Об этом сообщается в Twitter национальной команды.

«Вставая с кресла, игрок почувствовал дискомфорт», — говорится в сообщении пресс-службы сборной России.

Соболев вышел на замену во втором тайме в товарищеском матче против Молдавии (0:0). Во встречах Лиги наций против Турции (2:3) и Сербии (0:5) форвард участия не принимал.

По информации медицинского штаба, Соболев не пропустил ни одной восстановительно-поддерживающей тренировки в ходе ноябрьского сбора и не предъявлял никаких жалоб.

Сообщается, что ранее блокада коленного сустава возникала у Соболева и в расположении «Спартака». «Вчера же блокада была оперативно устранена врачами сборной России. В настоящее время нападающий не испытывает лимитирующего дискомфорта», — отметили в сборной.

Ранее в четверг генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов заявил, что тренерский штаб сборной России подверг здоровье Соболева опасности, зная о его проблемах с коленом.

Также в ходе матча против Сербии травмы получили защитники сборной России Игорь Дивеев и Георгий Джикия. По информации медицинского штаба, у Дивеева подозрение на перелом носа и сотрясение мозга.

Джикия в концовке встречи почувствовал дискомфорт в мышцах бедра. «Он также сегодня должен пройти обследование. Надеемся, что ничего серьезного у защитника выявлено не будет, тем более что Джикия с капитанской повязкой доиграл матч до последней секунды», — заявили в сборной.

Поражение от сербской команды не позволило сборной России занять первое место в группе и пробиться в сильнейший дивизион Лиги наций. Набрав восемь очков в шести матчах, россияне стали вторыми, пропустив вперед Венгрию (11 баллов).

«Спартак» обвинил Черчесова в причинении вреда здоровью Соболева
Футбол
Фото:пресс-служба «Спартака»

Также после поражения в Белграде сборная России потеряла место во второй корзине при жеребьевке европейской квалификации чемпионата мира 2022 года и перешла в третью. Во время церемонии, которая состоится 7 декабря, команда получит более сильных соперников, согласно рейтингу ФИФА.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Определились все команды, которые вылетят из АПЛ в сезоне 2024/25Футбол, 19:51
Россиянин Тасоев стал трехкратным чемпионом Европы по дзюдоДругие, 19:15
«Локомотив» благодаря голу с пенальти сыграл вничью с «Ростовом»Футбол, 18:27
Джокович впервые за семь лет проиграл на старте двух «Мастерсов» подрядТеннис, 18:20
«Селтик» 55-й раз выиграл чемпионат Шотландии по футболуФутбол, 17:16
Клуб Слуцкого выиграл четвертый матч подряд в чемпионате КитаяФутбол, 17:00
Гол с пенальти принес «Пари НН» победу над «Ахматом» в РПЛФутбол, 16:15
Россиянка проиграла 99-й ракетке мира с Украины на турнире в МадридеТеннис, 16:13
«Зенит» не победил «Динамо» и позволил «Краснодару» укрепиться в лидерахФутбол, 15:56
Касаткина объяснила отказ от российского спортивного гражданстваТеннис, 15:55
Вратарь «Краснодара» избежал перелома пальца в матче с «Динамо»Футбол, 15:24
Мирра Андреева вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в МадридеТеннис, 13:51
Вторая ракетка России разгромила соперницу со счетом 6:0, 6:0 в МадридеТеннис, 12:56
Отец Большунова заявил, что пострадал душевно от уничтожения его дома ВСУДругие, 12:28
Главное Лента