Спорт
Единоборства⁠,

Боец Шлеменко допустил продолжение карьеры Нурмагомедова

По его словам, чемпион UFC в легком весе взял паузу, чтобы отдохнуть
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Бывший чемпион промоушена Bellator в среднем весе Александр Шлеменко сообщил РБК-Спорт, что не исключает возвращения Хабиба Нурмагомедова, в октябре заявившего о завершении спортивной карьеры.

«Конечно, это может произойти. В практике многие заявляли, что уходят, и возвращались. Хабиб взял паузу, чтобы отдохнуть. А сколько он будет отдыхать, только ему известно. Сложно сказать, насколько это правильное решение. Тут нужно понимать, готов ли он дальше терпеть сложности. У него был тяжелый год, он потерял отца и, естественно, в такой момент лучше сделать паузу и подумать» — заявил Шлеменко.

По его словам, многое зависит от того, сохранит ли Нурмагомедов мотивацию. «Продолжение карьеры Хабиба зависит от того, с кем он будет, на каких условиях, в какой ситуации. Если интерес у него останется к этому, все продолжится. Мне кажется, это будет не последний его бой», — сказал экс-чемпион Bellator.

24 октября на турнире UFC 254 в Абу-Даби Нурмагомедов в третий раз защитил титул чемпиона промоушена в легком весе, победив удушающим приемом американца Джастина Гэтжи. По окончании поединка россиянин объявил о завершении карьеры, сославшись на данное матери обещание.

В конце октября Нурмагомедов встретился с временно исполняющим обязанности главы Дагестана Сергеем Меликовым. Глава региона лично поздравил спортсмена с победой над Гэтжи.

Ранее стало известно, что с Нурмагомедовым собирается встретиться президент России Владимир Путин. Глава государства поздравил бойца по телефону с победой в чемпионском поединке.

Менеджер Нурмагомедова намекнул на его возвращение
Единоборства
Фото:AP

За всю карьеру Нурмагомедов провел в смешанных единоборствах (MMA) 29 боев, не потерпев ни одного поражения.

Авторы
Роман Фейгин
Евгения Лебедева фото
Евгения Лебедева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» за 103 секунды забросило три шайбы и продлило победную серию Хоккей, 15:06
Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков Биатлон, 14:16
16-летний Антон Строганов — победитель финального этапа RDS Open Другие, 14:00
Чемпион мира по хоккею Ханс Твиллинг умер в 98 лет Хоккей, 13:58
МОК разрешил отправить гребцов соревноваться в реке с крокодилами Другие, 13:37
Мэр Обнинска подарил медалистке ЧЕ антижир и средства для стирки Другие, 13:21
Топурия обвинил Гэтжи в махинации с перчатками после потери пояса UFC Единоборства, 13:19
Чемпионку Токийского марафона отстранили за стероиды и махинации с пробой Другие, 13:13
Кучеров фразой «стал быстрее, но тупее» описал современный хоккей Хоккей, 11:35
Экс-тренер ЦСКА вошел в тренерский штаб клуба НБА Баскетбол, 11:09
Панарина назначили альтернативным капитаном «Кингз» в новом сезоне НХЛ Хоккей, 10:59
Лионель Месси обновил рекорд по количеству трофеев в карьере Футбол, 10:05
Встреча любителей пива и свадьба. Как Овечкин провел лето Хоккей, 08:40
«Шик бомжа» и водка. Самые забавные истории про Овечкина от одноклубников Хоккей, 08:10
Главное Лента ЧМ-2026