Спорт
Футбол⁠,

Черчесов вызвал форварда ЦСКА после трех сомнительных тестов в сборной

Один из протестированных игроков ранее уже переболел коронавирусом, а его организм выработал достаточно антител
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

При тестировании лабораторией, определенной Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), были выявлены сомнительные тесты у трех футболистов сборной России — Антона Заболотного, Александра Ерохина и Даниила Лесового. Об этом сообщается в Telegram национальной команды.

В связи с этим главный тренер национальной команды вызвал на сбор форварда ЦСКА Федора Чалова.

Сообщается, что три анализа Заболотного, Ерохина и Лесового в течение двух суток до тестов определенной УЕФА лабораторией и два последующих теста (всего сдано пять тестов) были отрицательными. Ни у одного из трех не отмечено симптомов болезни.

«Один из футболистов несколько месяцев назад уже перенес COVID-19 и последние два месяца играет и тренируется без всяких ограничений. У него имеется высокий титр соответствующих антител», — говорится в сообщении пресс-службы сборной России.

Медицинский штаб сборной России проводит консультации с соответствующими подразделениями УЕФА. Российская сторона считает, что в случае с Заболотным, Ерохиным и Лесовым высока вероятность ложноположительного результата тестов.

В ноябре сборная России проведет три выездных матча. Товарищеская встреча с Молдавией состоится 12 ноября, начало — в 20:00 мск. Игра Лиги наций с Турцией пройдет 15-го числа, начало — в 20:00 мск. Встречу того же турнира против Сербии подопечные Черчесова сыграют 18 ноября, начало — в 22:45 мск.

Черчесов назвал Дзюбу капитаном сборной России
Футбол
Фото:Getty Images

После четырех туров таблицу группы третьей группы во втором дивизионе Лиги наций возглавляет сборная России, набравшая восемь очков. У Венгрии семь баллов, у Турции — три, у Сербии — два. Победитель группы в следующем сезоне выступит в сильнейшем дивизионе Лиги наций.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Завоевавший бронзу ЧЕ гимнаст Маринов назвал провалом свое выступление Другие, 19 авг, 23:52
«Краснодар» продлил победную серию в Кубке России, обыграв «Динамо» Футбол, 19 авг, 22:47
ПСЖ сыграет первый матч Лиги 1 в гостях из-за плохого состояния поля дома Футбол, 19 авг, 22:41
Российский гимнаст уступил 0,001 балла и стал вторым в многоборье на ЧЕ Другие, 19 авг, 22:27
Где детям играть в падел в России Другие, 19 авг, 22:21
Андреева с «баранкой» проиграла украинке на «тысячнике» в Цинциннати Теннис, 19 авг, 21:46
Капитан «Динамо» пропустил матч с «Краснодаром» из-за травмы Футбол, 19 авг, 21:29
Какие кроссовки выбрать для падела. Опыт и советы спортсменов Другие, 19 авг, 20:52
Глава ФИФА потерял поддержку вице-президента из-за ухода топ-менеджера Футбол, 19 авг, 20:44
«Спартак» с Даку в составе проиграл «Рубину» по пенальти в Кубке России Футбол, 19 авг, 20:43
Российские волейболистки выиграли первый матч после отстранения Другие, 19 авг, 20:22
ISU присвоил нейтральный статус еще четырем российским фигуристам Фигурное катание, 19 авг, 20:11
«Большие шлемы» создадут совет теннисистов для решения вопроса призовых Теннис, 19 авг, 19:33
Пропавшего тренера английских легкоатлетов нашли в тюрьме в Марокко Другие, 19 авг, 19:31
Главное Лента ЧМ-2026