Спорт
Футбол⁠,

Черчесов назвал Дзюбу капитаном сборной России

После скандала с интимным видео Дзюбу исключили из заявки национальной команды на ноябрьские игры. Несмотря на это, Черчесов заявил, что форвард остается капитаном сборной
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью YouTube-каналу сборной назвал исключенного из заявки национальной команды на ноябрьские матчи нападающего Артема Дзюбу капитаном команды.

«Ситуации в жизни бывают всякие, мы постарались максимально и команду от этой ситуации отодвинуть. Самому Артему нужно время, чтобы прийти в себя, побыть в семье, поэтому и решили, что на этом сборе его не будет. Нам надо готовиться. Он капитан команды. И прекрасно понимает, что мы легкомысленных решений не принимаем. Он будет сейчас спокойно готовиться. Ситуация подскажет наши дальнейшие действия», — сказал Черчесов.

32-летний Дзюба был исключен из числа приглашенных на сбор национальной команды футболистов из-за скандала, который разразился после появления в интернете интимного ролика с его участием.

Нападающий стал капитаном сборной России после чемпионата мира 2018 года. До этого капитаном команды был Игорь Акинфеев, однако он завершил карьеру в сборной после домашнего чемпионата мира.

Дзюба является и капитаном «Зенита». Однако во вчерашнем матче 14-го тура Российской премьер-лиги он вышел на поле без капитанской повязки, она оказалась у защитника Деяна Ловрена. На данный момент неизвестно, лишен ли форвард капитанства в «Зените» на постоянной основе.

За сборную России Дзюба провел 47 матчей и забил 26 мячей. Он играет за национальную команду с 2011 года. Дзюба — второй бомбардир в истории сборной России. Первое место занимает закончивший карьеру Александр Кержаков (30 голов).

Черчесов не общался с Дзюбой по поводу отказа вызывать его в сборную
Футбол
Фото:Global Look Press

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Крылья Советов» сменили тренера перед играми с «Зенитом» и ЦСКА Футбол, 14:42
Экс-игрока «Динамо» и «Торонто» обвинили в нападении на детского тренера Хоккей, 14:25
Шестеркин поблагодарил тренера по боксу после драки вратарей в матче НХЛ Хоккей, 13:39
Большунов выиграл четвертое золото подряд в финале Кубка России Другие, 13:37
Футболист «Спартака» стал лучшим игроком месяца в РПЛ впервые с 2024 года Футбол, 13:34
Суд отложил дело Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 13:24
Какие рекорды Овечкин побил в НХЛ Хоккей, 13:02
Адвокат Смолова рассказала, как футболист помирился с потерпевшим в драке Футбол, 12:48
Смолов пришел в суд по делу о драке в московской «Кофемании» Футбол, 12:37
Овечкин побил рекорд НХЛ по победным голам с учетом плей-офф Хоккей, 12:03
В НХЛ состоялась третья драка вратарей за сезон с участием россиянина Хоккей, 11:53
Англия впервые проиграла азиатской сборной по футболу Футбол, 11:22
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 10:26
Овечкин сделал дубль через матч после хет-трика Хоккей, 10:14
Главное Лента