Спорт
Футбол⁠,

Черчесов вызвал форварда ЦСКА после трех сомнительных тестов в сборной

Один из протестированных игроков ранее уже переболел коронавирусом, а его организм выработал достаточно антител
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

При тестировании лабораторией, определенной Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), были выявлены сомнительные тесты у трех футболистов сборной России — Антона Заболотного, Александра Ерохина и Даниила Лесового. Об этом сообщается в Telegram национальной команды.

В связи с этим главный тренер национальной команды вызвал на сбор форварда ЦСКА Федора Чалова.

Сообщается, что три анализа Заболотного, Ерохина и Лесового в течение двух суток до тестов определенной УЕФА лабораторией и два последующих теста (всего сдано пять тестов) были отрицательными. Ни у одного из трех не отмечено симптомов болезни.

«Один из футболистов несколько месяцев назад уже перенес COVID-19 и последние два месяца играет и тренируется без всяких ограничений. У него имеется высокий титр соответствующих антител», — говорится в сообщении пресс-службы сборной России.

Медицинский штаб сборной России проводит консультации с соответствующими подразделениями УЕФА. Российская сторона считает, что в случае с Заболотным, Ерохиным и Лесовым высока вероятность ложноположительного результата тестов.

В ноябре сборная России проведет три выездных матча. Товарищеская встреча с Молдавией состоится 12 ноября, начало — в 20:00 мск. Игра Лиги наций с Турцией пройдет 15-го числа, начало — в 20:00 мск. Встречу того же турнира против Сербии подопечные Черчесова сыграют 18 ноября, начало — в 22:45 мск.

Черчесов назвал Дзюбу капитаном сборной России
Футбол
Фото:Getty Images

После четырех туров таблицу группы третьей группы во втором дивизионе Лиги наций возглавляет сборная России, набравшая восемь очков. У Венгрии семь баллов, у Турции — три, у Сербии — два. Победитель группы в следующем сезоне выступит в сильнейшем дивизионе Лиги наций.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Португалии 25-летний футболист умер после потери сознания на поле Футбол, 22 авг, 22:49
ЦСКА обыграл «Локомотив» и вышел на второе место таблицы РПЛ Футбол, 22 авг, 22:24
Умер серебряный призер Олимпиады-80 фехтовальщик Сабиржан Рузиев Другие, 22 авг, 20:54
«Ахмат» c разгромом одержал первую победу в новом сезоне РПЛ Футбол, 22 авг, 20:16
Российский гимнаст Съедин взял бронзу ЧЕ в упражнениях на перекладине Другие, 22 авг, 20:15
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов Формула-1, 22 авг, 18:47
Вторая ракетка мира Алькарас сыграет с Сереной Уильямс на US Open Теннис, 22 авг, 18:30
«Это триумф». Как российские фигуристы вернулись на Гран-при Фигурное катание, 22 авг, 17:59
Вернувшийся в РПЛ «Факел» не смог победить пятый матч подряд Футбол, 22 авг, 17:39
Слуцкая оценила результаты россиян на первом Гран-при после допуска Фигурное катание, 22 авг, 17:25
МЮ сенсационно проиграл вернувшемуся из второго дивизиона клубу АПЛ Футбол, 22 авг, 17:13
Инфантино попросили не посещать турнир КОНКАКАФ из-за скандала с ЧМ Футбол, 22 авг, 17:05
Авербух заявил о высоком уровне российских фигуристов после Гран-при Фигурное катание, 22 авг, 16:24
Во время беспорядков на матче Кубка Германии пострадали 35 полицейских Футбол, 22 авг, 15:53
Главное Лента ЧМ-2026