Спорт
Другие⁠,

Федерация бокса отреагировала на новость о драке чемпиона Европы в поезде

Сегодня, 2 ноября, Telegram-канал Baza сообщил о драке в поезде между Никитой Ивановым и другим боксером
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Глава Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что организация проведет разбирательство по ситуации с дракой, в которой принял участие чемпион Европы 2013 года Никита Иванов. Слова Кремлева приводятся на сайте боксерской федерации.

«Федерация бокса России детально изучает информацию об инциденте с участием Иванова. Если факт подобной драки будет подтвержден, то виновник должен будет ответить по всей строгости закона. Федерация бокса России осуждает любое применение силы за пределами ринга и готова оказать всяческую поддержку пострадавшей стороне. Со своей стороны будем заниматься воспитанием Иванова», — сказал Кремлев.

Ранее Telegram-канал Baza опубликовал информацию о том, что 34-летний Иванов, выпив в поезде по пути с соревнований в Ульяновске, подрался с другим боксером Бассиром Мирсиябовым. В результате нескольких ударов Мирсиябов впал в кому, за его жизнь борются врачи.

«Иванов являлся действующим боксером с 2008 по 2014 год. В настоящий момент он не занимается боксом и, разумеется, не является членом сборной команды страны. Иванов не мог принимать участие в составе национальной команды в соревнованиях в Ульяновске, так как единственным боксерским турниром на минувшей неделе там был чемпионат России среди женщин», — говорится в заявлении.

34-летний Иванов в 2013-м выиграл чемпионат Европы по боксу, в 2011-м стал вторым на чемпионате Европы, в 2009-м Иванов завоевал золото чемпионата России.

Соперник боксера Гассиева завершил карьеру после поражения нокаутом
Единоборства
Фото:ТАСС

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
33
52
2 Северсталь
34
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
34
46
5 Локомотив
35
46
6 Авангард
31
43
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бронзовый призер Евро-2008 получил работу в клубе РПЛ Футбол, 14:40
Ягудин выступил на конференции Фонда Потанина в Москве Другие, 14:15
Белорусский биатлонист выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества Биатлон, 13:58
Венгер назвал главного фаворита ЧМ-2026 Футбол, 13:43
Представители СМИ выбрали участников Матча звезд КХЛ Хоккей, 13:06
Четыре хоккеиста «Родины» пострадали в ДТП с фурой в Кировской области Хоккей, 12:37
Впервые в истории женской НХЛ шайбу забросила россиянка Хоккей, 12:19
Кучеров повторил рекорд Курри в НХЛ среди европейцев Хоккей, 11:43
Трехлетний индиец стал самым юным шахматистом в истории с рейтингом FIDE Другие, 11:32
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Хоккей, 10:54
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Баскетбол, 10:45
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Футбол, 10:32
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Хоккей, 10:14
Кто завершит год первым. Что важно знать о последнем туре РПЛ в 2025-м Футбол, 00:02
Главное Лента