Спорт
Футбол⁠,

Усманов привел в «Эвертон» нового генерального спонсора

1 ноября футболистки английского клуба выйдут на поле в финале Кубка Англии в майках с логотипом «МегаФона»
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Новым генеральным спонсором женской команды «Эвертона» стала компания «МегаФон». Об этом сообщает Liverpool Echo.

«Эвертон» назвал сделку крупнейшей в истории женской команды. Впервые в майках с логотипом «МегаФона» футболистки клуба выйдут на поле в финале Кубка Англии против «Манчестер Сити». Матч пройдет в воскресенье, 1 ноября, на лондонском стадионе «Уэмбли».

«Сейчас, когда женская команда «Эвертона» демонстрирует отличные результаты и перспективы, мы особенно рады дальнейшему расширению нашего сотрудничества с этим клубом.
Соглашение, предусматривающее размещение наших логотипов на форме команды, открывает перед нами возможность поддержать женский футбол в Англии и оказать содействие клубу, который выступает на международном уровне в престижной Женской суперлиге, в реализации его амбициозных планов», — сообщили РБК в пресс-службе «МегаФона».

Мажоритарным акционером «МегаФона» является Алишер Усманов. Его друг и бизнес-партнер Фархад Мошири владеет 77% акций «Эвертона».

Ранее российский миллиардер заявлял, что готов помочь Мошири в развитии «Эвертона». При этом он отказывался стать акционером клуба.

«Да, с большим удовольствием помогу ему, если он попросит», — цитирует Усманова Liverpool Echo.

В январе 2020 года холдинг USM, принадлежащий Усманову, выкупил права на название нового стадиона «Эвертона». Сумма сделки составила £30 млн. Срок сдачи объекта — 2023 год.

Ранее Усманов владел 30% акций лондонского «Арсенала». В августе 2018 года он продал свой пакет акций за £550 млн.

Усманов передал МОК манифест де Кубертена стоимостью $9 млн
Другие
Фото:МОК

Forbes оценивает состояние Усманова в $13,4 млрд. В рейтинге «200 богатейших бизнесменов России 2020 года» он занял седьмое место. Помимо «МегаФона» россиянин является основным акционером в «Металлоинвесте», Байкальской горной компании и ИД «Коммерсантъ».

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Анастасия Скрынникова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ПСЖ с Сафоновым впервые за пять лет не смог выиграть Суперкубок Франции Футбол, 16 авг, 23:47
«Спартак» впервые с 2023 года победил «Балтику» Футбол, 16 авг, 21:39
Российские пловцы завершили ЧЕ победой в комбинированной эстафете Другие, 16 авг, 21:30
Российский пловец взял бронзу ЧЕ на 100-метровке на спине Другие, 16 авг, 20:33
Даниил Медведев стартовал с победы на турнире «Мастерс» в Цинциннати Теннис, 16 авг, 20:16
Российский пловец взял бронзу на ЧЕ с рекордом мира среди юниоров Другие, 16 авг, 20:09
Российский пловец уступил украинцу в борьбе за золото на ЧЕ Другие, 16 авг, 19:59
Мирра Андреева разгромила украинку на старте «тысячника» WTA в Цинциннати Теннис, 16 авг, 19:38
Российские гимнастки выиграли командное многоборье и медальный зачет ЧЕ Другие, 16 авг, 19:25
Махачкалинское «Динамо» поднялось на третье место в РПЛ Футбол, 16 авг, 19:06
«Арсенал» выиграл Суперкубок Англии, забив самый быстрый гол Футбол, 16 авг, 18:59
Российские гимнастки стали четвертыми в медальном зачете чемпионата мира Другие, 16 авг, 18:19
Роналду назвал предстоящий сезон, «вероятно, последним» в футболе Футбол, 16 авг, 17:59
Российская гимнастка взяла бронзу ЧМ в упражнениях с булавами Другие, 16 авг, 17:35
Главное Лента ЧМ-2026