Спорт
Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2
Футбол ,  

«Спартак» против «Краснодара» и приезд тренера «Динамо». Анонс тура РПЛ

«Краснодар» и «Спартак» должны порадовать зрителей атакующим футболом, «Зенит» и «Локомотив» попробуют продлить беспроигрышные серии, а «Динамо» — впервые обыграть «Сочи». РБК — об этих и других главных событиях 12-го тура РПЛ
Фото: пресс-служба "Краснодара"
Фото: пресс-служба "Краснодара"

Турнирная таблица после 11 туров

В 12-м туре встречаются

Одержит ли «Спартак» первую за два года победу над «Краснодаром»

«Спартак» не может обыграть «Краснодар» с 18 августа 2018 года. После этой даты — ничья и два поражения. Впрочем, «Спартак» в этот период не мог похвастаться стабильностью кадров — управленческих, тренерских и игровых. Поэтому такое развитие событий закономерно.

Сам по себе «Краснодар» — соперник для «Спартака» удобный. Клуб Сергея Галицкого не мог выиграть у москвичей с 8 марта 2015 года по 6 октября 2019-го. Объяснение этому простое: «Краснодар» играет в футбол сам и дает играть другим. Только этого «Спартаку», который всегда стремится уделять много времени атаке, и надо. В предстоящую субботу болельщики наверняка увидят зрелищную игру.

«Спартак» имеет все шансы продлить четырехматчевую беспроигрышную серию и довести количество игр с забитыми мячами в чемпионате до 16. На руку москвичам и то, что «Краснодар» во вторник провел гостевой матч Лиги чемпионов с «Ренном» (1:1), в котором оставил много сил, а обойма игроков команды из-за травм и сомнительных тестов на коронавирус усечена. Не сыграют со «Спартаком» полузащитник Реми Кабелла и нападающий Евгений Марков, которые должны находиться на карантине. Травмированы хавбек Виктор Классон, а также форварды Вандерсон и Ари.

Правда, есть проблемы и у «Спартака». В среду команда сыграла кубковый матч с «Енисеем» в Красноярске (0:1). Но большинство игроков основы получили отдых. В общей группе работали пропустившие предыдущую игру чемпионата с «Химками» центральные защитники Георгий Джикия и Самуэль Жиго. Выздоровел Зелимхан Бакаев. В то же время травму получил нападающий Александр Соболев. Не ясно, сыграет ли в Краснодаре форвард Эсекьель Понсе, который получил повреждение в Красноярске.

Продлят ли «Зенит» и «Локомотив» беспроигрышные серии

«Зенит» и «Локомотив» имеют самые продолжительные действующие беспроигрышные серии — шестиматчевые. Они начались с нулевой ничьей в очной встрече команд в шестом туре в Москве.

И питерцы, и москвичи на неделе провели матчи Лиги чемпионов — с «Брюгге» (1:2) и «Ред Буллом» (2:2). Но «Зенит» играл во вторник и дома. «Локомотив» — в среду и на выезде. Матчи 12-го тура чемпионата РПЛ клубы проведут в субботу на своем поле.

С другой стороны, у «Зенита» более сильный соперник — «Рубин», который вроде бы показывает неплохой футбол, но очков набирает не так много — победа, ничья и два поражения в четырех последних матчах.

У «Локомотива» более простой оппонент — «Ротор». Волгоградцы вернулись в элиту спустя 16 лет, но пока остаются единственной командой, которая не одержала ни одной победы. Причины самые разные. К ним можно отнести и не самый сильный состав, и два технических поражения из-за вспышки коронавируса, и невезение, и судейские ошибки. Но в первую очередь «Ротор» виноват сам — в предыдущем туре волгоградцы на своем поле уступили 0:2 «Тамбову», тем самым четко обозначив себя в качестве главного аутсайдера.

Кто будет руководить «Динамо» в игре с «Сочи»

Новый главный тренер «Динамо» Сандро Шварц из-за проблем с документами так и не успел приехать к матчу предыдущего тура с ЦСКА (1:3). Немецкий специалист прибыл в Москву только в четверг вместе с помощником Волканом Булутом. В столице их уже ожидал бывший нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин, который вошел в новый тренерский штаб.

Однако не исключен вариант, что в домашней игре с «Сочи» во главе «Динамо» в третьем матче подряд будет находиться наставник молодежной команды Александр Кульчий. Под его руководством у команды одна победа и одно поражение. Стабильность, как и при Кирилле Новикове, «бело-голубым» пока только снится.

«Сочи» после впечатляющего старта и временного нахождения во главе таблицы постепенно скатывается на позиции, которые команде отводились перед началом сезона, но пока все еще держится в группе лидеров. В четырех последних матчах клуб Бориса Ротенберга выиграл однажды и дважды проиграл. С 19 очками «Сочи» идет шестым, отставая от третьей строчки на три балла.

«Динамо» пока ни разу не обыгрывало дебютировавший в прошлом сезоне в РПЛ «Сочи» — поражение и ничья.

Прервет ли «Уфа» безвыигрышную серию

Если вынести за скобки «Ротор», самую продолжительную действующую безвыигрышную серию имеет «Уфа», которая не может победить в 9 матчах подряд. Пока не помогла и смена тренера — под руководством Рашида Рахимова команда уступила «Локомотиву» 0:1.

С другой стороны, вроде бы налаживается игра в обороне, которая в прошлом сезоне была одним из козырей команды — меньше «Уфы» пропустил только «Зенит». В текущем первенстве больше уфимцев пропустили лишь «Химки». Но в двух последних матчах команда позволила поразить свои ворота только один раз.

«Ахмат» в последних шести матчах выиграл только однажды. И на домашний матч с «Уфой» выйдет с повышенным настроем. Шансы хозяев на победу, конечно, выше. Но и исключать того, что гости наберут хотя бы очко, не стоит.

Выиграет ли ЦСКА третий матч подряд

ЦСКА играл еврокубковый матч Лиги Европы — в гостях матч с австрийским «Вольфсбергом» — позже остальных российских клубов, в четверг. Но и времени на восстановление перед игрой чемпионата России имел больше. Матч «Арсенал» — ЦСКА — единственный, который будет сыгран в понедельник.

ЦСКА выиграл пять из шести последних матчей, в том числе два подряд. Также армейцы должны брать три очка у «Арсенала», который пока является худшей командой по игре на выезде — за пределами Тулы ей удалось получить лишь одно очко.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В WADA заявили, что Валиевой «пожертвовали» ради защиты других Другие, 10:12
Овечкин оформил дубль и cтал первой звездой матча НХЛ Хоккей, 09:00
Умер тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов Хоккей, 06:46
«Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 22:37
«Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера Футбол, 18 мар, 21:34
РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак» Футбол, 18 мар, 21:10
Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 18 мар, 21:07
Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже Другие, 18 мар, 20:10
«Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля Футбол, 18 мар, 19:41
«Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 19:11
Клуб АПЛ попал в зону вылета после снятия очков за финансовые нарушения Футбол, 18 мар, 19:00
Умер первый японский чемпион ралли «Дакар» Кэндзиро Синодзука Другие, 18 мар, 18:59
Футболиста «Интера» не взяли в сборную Италии из-за расистского скандала Футбол, 18 мар, 17:08
IIHF показала медали из хрусталя для чемпионата мира без сборной России Хоккей, 18 мар, 16:37
Главное Лента