Спорт
Хоккей⁠,

Хоккеист «Торонто» отказался возвращаться в Россию

По словам нападающего «Торонто Мейпл Лифс» Ильи Михеева, его звали в «Авангард», но сейчас с ним нет смысла разговаривать о возвращении в Россию
Фото: AP Photo/Bill Kostroun
Фото: AP Photo/Bill Kostroun

Нападающий «Торонто Мейпл Лифс» Илья Михеев после завершения предыдущего чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) имел возможность вернуться в Россию, но отклонил предложение «Авангарда». Об этом хоккеист заявил в интервью официальному сайту НХЛ.

Михеев перешел из «Авангарда» в «Торонто» летом прошлого года. Его контракт был рассчитан на один год. Хоккеист не мог договориться с клубом об условиях нового соглашения и подал в арбитраж, который должен был присудить ему справедливый размер соглашения. Однако до разбирательства не дошло. Стороны договорились о двухлетнем контракте со среднегодовой заплатой $1,645 млн в год. За прошлый сезон Михеев заработал $925 тыс.

«Да, на меня выходили из «Авангарда», — сказал Михеев. — Спасибо, что ко мне проявляют интерес. Но мой приоритет — выступать в НХЛ». «И в этот момент со мной даже нет смысла разговаривать о возвращении в КХЛ», — уточнил он.

Комментируя подписание нового контракта с «Торонто», Михеев заявил, что доволен соглашением. «Я хотел контракт именно на два года», — сказал он.

Михеев — воспитанник омского хоккея. До отъезда в «Торонто» выступал за «Авангард». В прошлом дебютном сезоне в НХЛ он провел 39 матчей, забросил восемь шайб и сделал 15 результативных передач в регулярном чемпионате. В плей-офф нападающий сыграл пять встреч, результативными действиями не отметился.

Авторы
Константин Нужденов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
41
54
3 Северсталь
39
53
4 Динамо Минск
36
53
5 Ак Барс
39
52
6 Динамо Москва
39
52
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс‑игрок «Локомотива» завершит карьеру из‑за убийства одноклубника Футбол, 11:09
Андрей Шевченко призвал отстранить от Игр поддерживающие Россию страны Другие, 10:34
Валиева показала подарки в честь завершения дисквалификации Фигурное катание, 10:13
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Хоккей, 25 дек, 21:57
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Фигурное катание, 25 дек, 21:34
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Футбол, 25 дек, 20:49
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Хоккей, 25 дек, 20:10
Чемпионка Бразилии по гимнастике среди юниорок умерла от рака в 18 лет Другие, 25 дек, 18:58
Российский борец сменил спортивное гражданство и стал чемпионом Киргизии Единоборства, 25 дек, 18:45
Игрок ЦСКА отреагировал на ошибку в его имени в посте сборной России Футбол, 25 дек, 18:37
Порванную футболку Марадоны продали на аукционе за $179 тыс. Футбол, 25 дек, 18:36
Тренер назвал задачи Коростелева и Непряевой на «Тур де Ски» Другие, 25 дек, 17:40
Вратарь «Динамо» вошел в десятку лучших молодых голкиперов вне топ-5 лиг Футбол, 25 дек, 17:25
Карпин и Сафонов подвели итоги года за приготовлением оливье Футбол, 25 дек, 16:12
Главное Лента