Единоборства ,

Президент UFC назвал соперника Петра Яна в чемпионском поединке

Бой запланирован на 12 декабря. Он должен пройти на турнире UFC 256 в Лас-Вегасе

Российский боец смешанных единоборств Петр Ян проведет первую защиту чемпионского титула UFC в легчайшем весе против американца Алджамейна Стерлинга. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на главу промоушена Дэйну Уайта.

Контракт на проведение боя пока не подписан. Промоушен рассчитывает провести его 12 декабря на турнире UFC 256 в Лас-Вегасе.

Поединок Яна и Стерлинга станет одним из главных событий турнира. В тот же день состоится титульный бой у женщин в полулегком весе между бразильянкой Амандой Нуньес и Меган Андерсон из Австралии.

Ян завоевал чемпионский титул в легчайшем весе в середине июля, победив бразильца Жозе Альдо на турнире UFC 251 в Абу-Даби. Бой завершился техническим нокаутом в пятом раунде. Ян стал вторым действующим российским чемпионом UFC после Хабиба Нурмагомедова.

27-летний спортсмен дебютировал в UFC в июне 2018 года. В промоушене Ян провел семь поединков и не потерпел ни одного поражения. Четыре из этих боев россиянин завершил нокаутами.

Сэндхэген нокаутировал Мораеса в главном бою турнира UFC
Единоборства

Всего в смешанных единоборствах (ММА) Ян выиграл 15 поединков из 16. В марте 2016 года он уступил раздельным решением судей своему соотечественнику Магомеду Магомедову на турнире промоушена ACB.

ЦСКА забил шесть мячей «Пари НН» Футбол, 20 мая, 22:03
Российский футболист возглавил список лучших бомбардиров чемпионата Дании Футбол, 20 мая, 21:49
Усик после победы над Фьюри возглавил рейтинг лучших боксеров The Ring Единоборства, 20 мая, 21:00
Шведы одержали шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 20 мая, 20:19
Махачкалинское «Динамо» впервые в истории вышло в РПЛ Футбол, 20 мая, 19:53
«Ливерпуль» официально объявил имя нового главного тренера Футбол, 20 мая, 19:17
Месси вызвали в сборную на товарищеские матчи перед Кубком Америки Футбол, 20 мая, 19:02
Reuters сообщил о риске для Усика вслед за Фьюри остаться без пояса IBF Единоборства, 20 мая, 18:38
Вернувшийся после травмы Карацев вылетел на старте турнира в Женеве Теннис, 20 мая, 18:02
Запретившего игрокам нецензурно ругаться тренера удалили за мат у бровки Футбол, 20 мая, 17:23
Во Франции призвали к санкциям к клубу Головина за саботаж ЛГБТ-акции Футбол, 20 мая, 16:55
Россиянка победила чемпионку «Ролан Гаррос» на турнире в Страсбурге Теннис, 20 мая, 15:41
Союз биатлонистов выплатил спортсменам ₽52 млн призовых Биатлон, 20 мая, 15:09