Спорт
Единоборства⁠,

Трижды завершавший карьеру Макгрегор анонсировал бой с Порье в UFC

По словам ирландского бойца смешанных единоборств, бой должен пройти до конца 2020 года
Фото: пресс-служба UFC
Фото: пресс-служба UFC

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор объявил, что принял предложение промоушена провести бой с американцем Дастином Порье на одном из ближайших турниров. Об этом 32-летний спортсмен написал в Twitter.

«Привет, Дастин! Я принял предложение UFC провести бой с тобой. Это должно произойти в 2020 году. Я готов выйти в октагон 21 ноября, 12 или 19 декабря», — заявил Макгрегор.

Ирландец добавил, что вне зависимости от даты проведения поединка он пожертвует $500 тыс. благотворительному фонду Порье Good Fight Foundation.

В конце сентября Макгрегор уже анонсировал бой с Порье. Тогда речь шла о проведении благотворительного поединка без участия UFC, который должен был состояться в Дублине 12 декабря.

Ранее ирландец анонсировал бой с действующим чемпионом мира по боксу в полусреднем весе филиппинцем Мэнни Пакьяо. По словам Макгрегора, поединок пройдет на Ближнем Востоке. Дату его проведения боец не уточнил.

В июне Макгрегор в третий раз за последние четыре года объявил о завершении карьеры. Свое решение он объяснил утратой интереса к смешанным единоборствам из-за отсутствия достойных соперников в UFC.

В последний раз Макгрегор выходил в октагон в январе 2020 года. На турнире UFC 246 в Лас-Вегасе он победил американца Дональда Серроне, нокаутировав соперника в первом раунде. Поединок продолжался всего 40 секунд.

Для Макгрегора эта победа стала первой с ноября 2016 года, когда он одолел Эдди Альвареса из США на турнире UFC 205 в Нью-Йорке. После этого ирландец уступил американскому боксеру Флойду Мейвезеру и российскому бойцу смешанных единоборств Хабибу Нурмагомедову.

Всего Макгрегор провел в MMA 26 боев, выиграв 22 из них и потерпев четыре поражения. В 2015 году ирландец завоевал титул чемпиона UFC в полулегком весе, а через год также получил чемпионский пояс в легкой весовой категории. Он стал первым бойцом в истории промоушена, владевшим двумя чемпионскими поясами одновременно.

Президент UFC обвинил Макгрегора в срыве шоу с Нурмагомедовым
Единоборства
Фото:Global Look Press

Порье в 32 поединках в MMA одержал 26 побед и шесть раз проиграл. Одно из поражений он потерпел в 2014 году от Макгрегора. С апреля по сентябрь 2019 года спортсмен владел титулом временного чемпиона UFC в легком весе. Год назад на турнире в Дубае американец лишился пояса, уступив Нурмагомедову.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Батраков вошел в стартовый состав на матч с «Барселоной» в Лиге чемпионов Футбол, 21:13
«Локомотив» проиграл четвертый матч подряд в Кубке России Футбол, 21:02
Посол России назвал отказ в визах гимнасткам попыткой ослабить сборную Другие, 20:33
Мельникова фразой «хочется заплакать» отреагировала на отказ в визах к ЧМ Другие, 20:07
Трусова назвала Этери Тутберидзе сильным авторитетом Фигурное катание, 19:13
World Tennis продлила отстранение Федерации тенниса России Теннис, 18:20
Стала известна причина отказа в визах на ЧМ российским гимнасткам Другие, 17:31
ОКР потребует лишить ЧМ в Роттердаме статуса квалификационного к ОИ Другие, 16:38
Первые получившие визы российские гимнасты прибыли в Нидерланды на ЧМ Другие, 16:09
Нидерланды отказали в визах на ЧМ по гимнастике российским чемпионкам Игр Другие, 16:07
Стал известен соперник сына Цзю за титул чемпиона мира по версии WBA Единоборства, 14:52
The Lawyer узнал о найме «Манчестер Сити» экс-адвоката Элтона Джона Футбол, 14:28
«Формула-1» объявила о возвращении в Африку спустя почти 30 лет Формула-1, 13:14
От импровизированного корта до глобального феномена. Как зародился падел Другие, 12:44
Главное Лента ЧМ-2026