Спорт
Футбол ,  

Агент Кузяева отреагировал на заявление о неприязни к «Зениту»

Работавший в «Монако» бизнесмен говорил, что отец футболиста, который является и его агентом, не хотел перехода сына в «Зенит» из-за неправильного поступка клуба по отношению к игроку в прошлом
Фото: пресс-служба «Зенита»
Фото: пресс-служба «Зенита»

Адьям Кузяев, отец и одновременно агент полузащитника «Зенита» Далера Кузяева, высказался о заявлении бывшего генерального директора «Монако» Вадима Васильева, который помогал его сыну с переходом в европейский клуб, сообщает «Спорт-Экспресс».

Бизнесмен заявил, что Кузяев-старший признавался в неприязни к петербургскому клубу.

«Меня очень удивили его слова, потому что попрощались хорошо, пожелав друг другу удачи. Ни о какой антипатии или обиды в отношении «Зенита» я никогда не говорил. Как можно так относиться к клубу, который дал моему сыну образование? Именно в «Зените» он добился приглашения в сборную, завоевал два чемпионства и Кубок России. Конечно, были рабочие моменты», — сказал Адьям Кузяев.

Ранее Вадим Васильев поделился мнением о возвращении Далера Кузяева в «Зенит», о котором было объявлено сегодня. По словам функционера, его удивил и даже разочаровал этот трансфер.

«Папа игрока Адьям много раз говорил мне, что такое невозможно, что ни при каких условиях не будет нового контракта с «Зенитом». Адьям настаивал на том, что «Зенит» неправильно поступил в отношении игрока в прошлом и никакие новые отношения с этим клубом невозможны. Наверное, это моя ошибка, что я поверил. Все оказалось иначе», — цитирует Васильева «Чемпионат».

27-летний Далер Кузяев заключил контракт с петербуржцами до конца сезона-2022/23. Футболист покинул «Зенит» минувшим летом в связи с истечением контракта. Хавбек хотел выступать в Европе и долгое время вел переговоры с несколькими клубами, однако переход так и не состоялся.

55-летний Вадим Васильев с 1991-го работал в ряде частных компаний. В частности, он был вице-президентом «Федкоминвеста», президентом и директором по экспорту внешнеторгового дома АО «Уралкалий», с 2004 года он занимался ресторанным бизнесом.

С 2013 по 2019 год Васильев работал в футбольном клубе «Монако». Сначала спортивным директором, а затем вице-президентом и генеральным директором.

«Зенит» подписал контракт с футболистом сборной России
Футбол
Фото:Global Look Press

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
46
3 Спартак
22
44
4 Динамо
22
42
5 ЦСКА
22
41
6 Локомотив
22
40
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Дарья Касаткина выиграла первый матч в WTA после смены гражданстваТеннис, 19:37
В НХЛ ответили на сообщения о запрете аккредитации российских журналистовХоккей, 19:13
Тренер Овечкина сравнил хоккеиста с Месси и РоналдуХоккей, 18:35
«Сибирь» сравняла счет в серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»Хоккей, 17:46
FIDE присвоила российской школьнице звание женского гроссмейстераДругие, 16:34
Клуб РПЛ выиграл в CAS дело у сбежавшего из-за атаки дронов футболистаФутбол, 15:47
Лидер Восточной конференции снова сравнял счет в серии плей-офф КХЛХоккей, 15:26
Британскую теннисистку увезли с корта в инвалидном кресле на турнире WTAТеннис, 15:09
Аутсайдер РПЛ назвал нового главного тренераФутбол, 14:47
Две федерации гребли выступили против реки с крокодилами на ОлимпиадеДругие, 14:31
Большунов выиграл четвертую гонку подрядДругие, 13:38
Никола Йокич установил уникальное достижение в НБАБаскетбол, 13:11
Лыжница Терентьева выиграла 12-ю гонку подрядДругие, 12:34
Россиянин стал лучшим игроком дня в НХЛ после хет-трикаХоккей, 09:17
Главное Лента