Спорт
Футбол⁠,

Футболист «Спартака» расторг арендное соглашение с «Химками»

Опция одностороннего расторжения контракта была прописана в арендном соглашении Александра Ломовицкого
Фото: пресс-служба «Химок»
Фото: пресс-служба «Химок»

Спортивный директор «Химок» Дмитрий Ульянов заявил, что выступавший за команду на правах аренды полузащитник московского «Спартака» Александр Ломовицкий в одностороннем порядке разорвал контракт с подмосковным клубом. Об этом сообщает Sport24.

«Ломовицкий расторг арендное соглашение с нами, которое было заключено еще старым руководством. У него такая опция о возможности расторжения контракта была прописана в соглашении», — заявил Ульянов.

Ломовицкий перешел в «Химки» в середине августа. Арендное соглашение с 22-летним полузащитником было рассчитано до конца нынешнего сезона. За подмосковный клуб он успел провести восемь матчей, забив два гола, в том числе в матче последнего тура против «Динамо» (1:0).

Хавбек является воспитанником «Спартака». В основном составе столичной команды он дебютировал в июле 2018 года. В составе «красно-белых» Ломовицкий провел 25 матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями.

Прошлый сезон футболист провел на правах аренды за тульский «Арсенал». В 26 матчах за клуб он забил два мяча.

Руководство «Химок» поменялось на прошлой неделе. Новым генеральным директором клуба был назначен вице-президент Российского футбольного союза (РФС), глава Московской федерации футбола Сергей Анохин. На этом посту он сменил Александра Зайцева, работавшего в «Химках» с конца июля.

Стала известна дата перехода бывшего капитана «Спартака» в новый клуб
Футбол
Фото:Global Look Press

Также на прошлой неделе в подмосковной команде сменился главный тренер. Уволенного после разгромного поражения от «Краснодара» (2:7) Дмитрия Гунько сменил бывший наставник «Локомотива» и «Арсенала» Игорь Черевченко.

В турнирной таблице чемпионата России «Химки» занимают 14-е место, набрав шесть очков в девяти встречах. В десятом туре команда сыграет на выезде с «Локомотивом».

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Хоккей, 18:03
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Теннис, 16:45
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Футбол, 15:11
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Фигурное катание, 14:49
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Фигурное катание, 13:32
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Другие, 12:23
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Футбол, 11:46
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Биатлон, 11:34
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Фигурное катание, 10:47
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Главное Лента