Спорт
Футбол⁠,

Сборная России по футболу выбрала стадионы для октябрьских матчей

Матчи Лиги наций национальная команда проведет на «ВТБ-Арене», товарищескую игру со шведами — на «ВЭБ-Арене»
Фото: пресс-служба РФС
Фото: пресс-служба РФС

Сборная России по футболу проведет октябрьские матчи группового этапа Лиги наций с командами Турции и Венгрии на «ВТБ-Арене» в Москве, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

А товарищеский матч с командой Швеции состоится на «ВЭБ-Арене». Он запланирован на 8 октября, начало встречи — в 19:15 мск. Поединки Лиги наций УЕФА со сборными Турции и Венгрии пройдут 11 и 14 октября соответственно. Обе встречи стартуют в 21:45 мск.

После двух туров россияне занимают первое место в таблице группы 3 лиги В. В активе у коллектива Станислава Черчесова шесть очков. В первом туре сборная России обыграла дома команду Сербии (3:1), во втором — в гостях команду Венгрии (3:2). Второе место в группе занимают венгры (три очка), турки и сербы набрали по одному очку.

В нынешнем сезоне Лиги наций команды разыгрывают право сыграть в стыковых матчах за выход на чемпионат мира, который пройдет в Катаре в ноябре—декабре 2022 года. Это право получат два лучших победителя групп Лиги наций (на основе рейтинга турнира).

Игра со сборной Швеции должна была пройти в Сольне (Швеция), однако позднее стало известно, что встреча перенесена в Москву из-за ухудшения эпидемиологический ситуации в скандинавской стране.

Экс-игрок молодежной сборной России заявил о желании воевать за Армению
Футбол
Фото:пресс-служба «Пюника»

Авторы
Александр Пахомов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Чеферин выдвинет свою кандидатуру на новый президентский срок в УЕФА Футбол, 18:07
Трусова выиграла короткую программу на международном турнире в Казахстане Фигурное катание, 17:50
Отбывшая срок за допинг российская чемпионка мира ушла в другую сборную Другие, 17:38
World Gymnastics разрешила и дальше запрещать флаг России на турнирах Другие, 17:04
Мирра Андреева побила два рекорда на турнирах WTA-1000 Теннис, 16:41
Американец объяснил отъезд из КХЛ тоской, сиренами и посадкой в Дагестане Хоккей, 16:26
Мирра Андреева вышла в полуфинал «тысячника» в Пекине Теннис, 16:13
Аутсайдер РПЛ снова выбрал главным тренером испанца Футбол, 15:43
Россиянка выиграла короткую программу на турнире ISU в Казахстане Фигурное катание, 15:25
Линдси Вонн включили в сборную США после тяжелой травмы на Олимпиаде Другие, 14:51
Головин восстановился после полученной в сборной России травмы Футбол, 14:12
Маршрут ралли «Дакар» изменят из-за атак хуситов на Саудовскую Аравию Другие, 13:52
На матч «Краснодар» — «Зенит» выбрали арбитра финала Кубка России Футбол, 12:48
Сыновья Овечкина объявили выход отца в первом домашнем матче сезона Хоккей, 12:11
Главное Лента ЧМ-2026