Спорт
Футбол⁠,

Тренер футбольного «Динамо» подал в отставку

Под руководством Новикова московская команда вылетела из Лиги Европы, проиграв тбилисскому «Локомотиву». В последнем матче «Динамо» проиграло «Химкам»
Фото: Instagram Кирилла Новикова
Фото: Instagram Кирилла Новикова

Главный тренер московского «Динамо» Кирилл Новиков покидает свою должность. Об этом он сообщил в Instagram.

«Еще раз спокойно обдумав события этого месяца, включавшие наши болезненные поражения в Лиге Европы и последнем матче РПЛ, я принял решение подать в отставку. Благодарен каждому из футболистов, моему штабу, всем специалистам за совместную работу, а руководству клуба — за доверие, поддержку. Отдельно хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам!» — написал Новиков.

Как сказано в заявлении на официальном сайте «Динамо», временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Кульчий, он будет готовить команду к ближайшему матчу. О дальнейших кадровых решениях будет сообщено позже.

«Клуб благодарит Кирилла Александровича за проделанную работу в условиях перестройки и обновления команды, а также кризисной ситуации, связанной с пандемией. Ему предложено остаться в системе «Динамо», — говорится в сообщении.

После девяти туров в чемпионате России «Динамо» занимает девятое место в таблице, команда набрали 14 очков. В последнем туре бело-голубые уступили дома «Химкам» со счетом 0:1.

Ранее московская команда под руководством Новикова вылетела из Лиги Европы, проиграв в гостях тбилисскому «Локомотиву» (1:2) в рамках второго квалификационного раунда.

39-летний Новиков работал в структуре «Динамо» с 2015 года. В частности, он возглавлял молодежные команды. Роль главного тренера основной команды наставник исполнял с октября прошлого года.

Арендованный у «Спартака» игрок принес «Химкам» победу над «Динамо»
Футбол
Фото:пресс-служба «Химок»

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Евгений Плющенко ответил на вопрос о новом спортивном гражданстве сына Фигурное катание, 16:50
Дочь бывшего тренера Даниила Медведева отобралась на «Ролан Гаррос» Теннис, 16:36
Сын Плющенко и Рудковской будет выступать за Азербайджан Фигурное катание, 16:08
Капитан «Питтсбурга» Кросби заявил, что хочет играть «как можно дольше» Хоккей, 15:42
Фигуристка Горбачева вернулась на лед после операции Фигурное катание, 15:17
Россиянин первым в мире поднялся на вершину Эвереста на руках Другие, 15:12
40-летний Нойер вернулся в сборную Германии ради ЧМ-2026 Футбол, 14:59
Олимпийского чемпиона переизбрали главой Союза конькобежцев России Другие, 14:15
В Египте подтвердили участие Салаха в матче против сборной России Футбол, 14:03
Футболисты сборной Ирана подали документы на визы США и Канады для ЧМ Футбол, 13:51
Infobae узнал, что игрока «Зенита» не было на сборах Колумбии перед ЧМ Футбол, 13:30
Дегтярев заявил о диалоге с МОК «без агрессии и угроз» Другие, 12:58
Анкалаев объявил о подписании контракта на следующий бой Единоборства, 12:01
Вратарь «Астон Виллы» выиграл Лигу Европы со сломанным пальцем Футбол, 11:58
Главное Лента