Спорт
Футбол⁠,

Бывший форвард «Милана» назвал трансфер Миранчука лучшим за лето в Италии

Экс-игрок сборной Белоруссии Виталий Кутузов считает, что российский полузащитник будет много забивать в чемпионате Италии
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Бывший нападающий «Милана» и сборной Белоруссии Виталий Кутузов подвел промежуточные итоги летней трансферной кампании клубов чемпионата Италии (Серия А), сообщает Juvenews.eu.

«Несмотря на то что «Ювентус» всегда активен на рынке, считаю, что лучший трансфер совершила «Аталанта», подписав Миранчука. Он игрок атаки, который готов к выступлению в чемпионате Италии и будет много забивать. В последние годы многие футболисты в этом клубе вышли на высочайший уровень», — заявил Кутузов.

24-летний Алексей Миранчук является воспитанником «Локомотива». За «железнодорожников» он провел 228 матчей, забил 43 мяча и сделал 45 результативных передач. В составе москвичей полузащитник трижды выигрывал Кубок России, а в 2018 году завоевал золотые медали чемпионата страны.

О переходе Миранчука «Аталанта» объявила 2 сентября. По данным журналиста телеканала Sky Sports Фабрицио Романо, «Аталанта» заплатила за россиянина €14,5 млн.

40-летний Виталий Кутузов числился в «Милане» с 2001 по 2004 год, но провел за команду всего лишь два матча в чемпионате. Также белорусский нападающий играл за итальянские «Авеллино», «Сампдорию», «Парму», «Пизу» и «Бари».

Кроме того, Кутузов защищал цвету белорусского БАТЭ и португальского «Спортинга». В 2012 году за участие в договорных матчах в Италии он был дисквалифицирован на три года, что привело к завершению его карьеры.

Семин назвал нонсенсом продажу «Локомотивом» Миранчука
Футбол
Фото:Global Look Press

Авторы
Александр Пахомов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российские фигуристы взяли все золото на первом Гран-при после допуска Фигурное катание, 13:13
«Спартак» — «Зенит»: когда пройдет, кто фаворит, где смотреть Футбол, 12:30
Российские фигуристы взяли третье золото на первом Гран-при после допуска Фигурное катание, 10:46
Малайзийский клуб установил мировой рекорд по беспроигрышной серии Футбол, 21 авг, 22:31
Судьи при равенстве баллов оставили российского гимнаста без золота Другие, 21 авг, 21:58
ЦСКА обменял двукратного обладателя Кубка Гагарина в «Шанхай Дрэгонс» Хоккей, 21 авг, 21:08
Вайсфельд назвал отказ КХЛ в аккредитации «дополнительным неудобством» Хоккей, 21 авг, 20:53
Карседо назвал переход Батракова в «Галатасарай» потерей для всей РПЛ Футбол, 21 авг, 19:56
Российский гимнаст упустил золото чемпионата Европы в вольных упражнениях Другие, 21 авг, 19:54
Аргентинцы обжалуют санкции ФИФА за политику и расизм по итогу ЧМ-2026 Футбол, 21 авг, 19:17
CAS отправил дело о выборах главы федерации футбола Сенегала на пересмотр Футбол, 21 авг, 18:47
Синнер впервые в карьере пропустит турнир «Большого шлема» Футбол, 21 авг, 18:22
ФИФА отстранила аргентинца на 10 матчей за драку в финале ЧМ-2026 Футбол, 21 авг, 18:07
Российская фигуристка выиграла этап юниорского Гран-при ISU в Китае Фигурное катание, 21 авг, 18:03
Главное Лента ЧМ-2026