Спорт
Футбол⁠,

Миранчук пошел на понижение зарплаты ради перехода в «Аталанту»

По словам 24-летнего футболиста, переход в итальянский клуб стал для него попыткой выйти из зоны комфорта
Фото: пресс-служба «Аталанты»
Фото: пресс-служба «Аталанты»

Полузащитник «Аталанты» и сборной России Алексей Миранчук заявил, что ради перехода в итальянский клуб согласился на понижение заплаты. Об этом сообщается на YouTube-канале журналиста «Матч ТВ» Нобеля Арустамяна.

«В «Аталанте» зарплата меньше, чем в «Локомотиве»? Конечно. Говорю честно — мне в последнюю очередь пришли мысли, что, да, я теряю столько всего, сколько это может быть, что дальше можно вообще ни о чем не заботиться и не думать», — сказал Миранчук.

По его словам, решение перейти в итальянский клуб стало для него попыткой выйти из зоны комфорта. «Думаю, мало людей, которые могут это сделать. <…> Прежде всего я сам хочу попробовать, и в себе я уверен», — заявил бывший полузащитник московского «Локомотива».

В настоящее время Миранчук залечивает травму задней поверхности бедра. По информации журналиста «Спорт-Экспресса» Вячеслава Короткина, россиянин сможет дебютировать в чемпионате Италии только в октябре.

На прошлой неделе «Аталанта» провела презентацию Миранчука. По данным Transfermarkt.de, контракт футболиста рассчитан на четыре года с возможностью продления еще на один сезон. Сумма сделки составила €14,5 млн.

СМИ сообщили об интересе нового клуба Миранчука к покупке Влашича
Футбол
Фото:Global Look Press

Миранчук — воспитанник «Локомотива». За основную команду «железнодорожников» он выступал с 2013 года. В составе клуба хавбек трижды выигрывал Кубок России, а в 2018 году завоевал золотые медали РПЛ.

Всего Миранчук провел за «Локомотив» 228 встреч, забил 43 мяча и сделал 40 голевых передач. В составе сборной России он с 2015 года выходил на поле 25 раз, отметившись пятью голами.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Журова предложила выдвинуть Овечкина на пост главы IIHF Хоккей, 13:25
Нового главного тренера «Спартака» номинировали на награду РПЛ Футбол, 13:10
Умер капитан самой успешной сборной Болгарии по футболу Футбол, 13:09
Непряева осталась без медали в «разделке» в финале Кубка России Другие, 12:45
Умер олимпийский чемпион и экс-тренер сборной России по гандболу Кокшаров Другие, 12:31
«Динамо» Махачкала окажет помощь пострадавшим от наводнения в Дагестане Футбол, 12:27
Главного тренера сборной Ганы уволили за 2,5 месяца до начала ЧМ-2026 Футбол, 11:38
Инфантино пообещал обеспечить Ирану лучшие условия на ЧМ-2026 Футбол, 11:03
Кросби восьмым в истории НХЛ сделал 1100 голевых передач Хоккей, 10:35
19-летний форвард «Сан-Хосе Шаркс» повторил достижение Гретцки Хоккей, 10:14
Российский вратарь «Нью‑Йорк Айлендерс» пропустил семь голов в матче НХЛ Хоккей, 09:33
В Конго запросили у Интерпола ордер на арест президента федерации футбола Футбол, 09:29
Как покинувшие Россию фигуристы выступили на крупных турнирах сезона Фигурное катание, 00:00
Московское «Динамо» впервые не выиграло ни одного матча в плей-офф КХЛ Хоккей, 30 мар, 23:25
Главное Лента