Спорт
Другие⁠,

Минспорта отреагировало на задержание экс-главы СБР

По словам главы ведомства Олега Матыцина, расследование в отношении Александра Кравцова, возглавляющего центр подготовки сборных команд России, никак не скажется на тренировочном процессе
Министр спорта России Олег Матыцин
Министр спорта России Олег Матыцин (Фото: Global Look Press)

Министерство спорта готово оказать содействие органам предварительного расследования в ходе расследования в отношении директора федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ФГБУ «ЦСП»), бывшего руководителя Союза биатлонистов России (СБР) Александра Кравцова. Об этом говорится в заявлении главы ведомства Олега Матыцина, поступившем в РБК.

Вместо Кравцова исполнять обязанности главы ФГБУ «ЦСП» будет его первый заместитель Дмитрий Столяров. «На данный момент деятельность ФГБУ «ЦСП» осуществляется в штатном режиме», — заявил Матыцин.

Он напомнил, что ФГБУ «ЦСП» является одним из подведомственных учреждений Минспорта, которое отвечает за подготовку сборных команд России. При этом Центр спортивной подготовки как хозяйствующий субъект самостоятельно осуществляет свою финансово-хозяйственную деятельность, от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, а также отвечает по всем обязательствам перед другими лицами», — сказал министр.

Матыцин гарантировал, что следственные действия против Кравцова не скажутся на подготовке сборных России к крупнейшим соревнованиям.

Ранее в четверг РБК со ссылкой на источник в Минспорте сообщал о задержании Кравцова. По информации «Московского комсомольца», спортивный чиновник проходит по уголовному делу о присвоении или растрате в особо крупном размере (ст. 160 УК России, предусматривающая наказание до десяти лет лишения свободы). Сумма ущерба от его деятельности оценивается в 14,45 млн руб.

Устюгов рассказал о снятии доплат от Минспорта после лишения медали ОИ
Биатлон
Фото:Global Look Press

Кравцов возглавлял СБР с 2014 по 2018 год, сменив на этом посту Михаила Прохорова. Также 67-летний специалист является заслуженным тренером России. Он работал в том числе с пятикратной олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам Ларисой Лазутиной.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
23
44
4 Балтика
23
43
5 ЦСКА
23
42
6 Спартак
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Тракторе» заявили о намерении расстаться со всеми легионерами Хоккей, 11:50
Защитник «Барселоны» узнал о смерти дедушки перед матчем с «Атлетико» Футбол, 11:23
В Литве капитаны команд перед матчем побились пасхальными яйцами Футбол, 11:15
Махачев назвал причину срыва боя с Топурией на турнире в Белом доме Единоборства, 10:21
Кучеров сравнялся с лучшим бомбардиром сезона по очкам в НХЛ Хоккей, 09:52
Призер ЧЕ по плаванию Егорова попала в аварию на самокате во Франции Другие, 06 апр, 23:47
Олимпийская чемпионка Загитова получила второе высшее образование Фигурное катание, 06 апр, 23:43
Команда Тутберидзе сообщила о проведении ранее отмененного шоу в Астане Фигурное катание, 06 апр, 21:57
Гол Безрукова принес «Рубину» победу над «Сочи» Футбол, 06 апр, 21:34
Клуб НХЛ сообщил о возвращении двух россиян после тяжелых травм Хоккей, 06 апр, 21:32
«Барыс» продлил контракт с тренером после лучшего результата за три года Хоккей, 06 апр, 19:58
Умер экс-глава WADA, запустивший расследования о допинге в России Другие, 06 апр, 19:46
В США сделали скульптуру Овечкина из зефира Хоккей, 06 апр, 19:43
Смолов заявил, что пропавшие в Казани часы «переплавились» в золото РПЛ Футбол, 06 апр, 18:43
Главное Лента