Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Дебют Кокорина, первое поражение «Спартака», смена лидера. Итоги тура РПЛ

«Зенит» вновь вышел в лидеры чемпионата, «Локомотив» не может выиграть уже пять матчей, «Спартак» потерпел первое поражение, а «Сочи» остался единственной командой, не уступившей ни разу. РБК — об этих и других главных событиях седьмого тура РПЛ
Фото: пресс-служба "Спартака"
Фото: пресс-служба "Спартака"

Результаты седьмого тура

Турнирная таблица после семи туров

Матч тура: ЦСКА — «Спартак»

«Спартак» проиграл первый матч в сезоне и прервал трехматчевую победную серию. Команда лишилась первого места в РПЛ, опустившись на третью строчку в таблице. Спартаковцы не выигрывают в гостях у армейцев с 30 апреля чемпионского 2017 года.

ЦСКА одержал вторую победу подряд, как и в Грозном, забив три мяча. Набранные три очка важны для армейцев и потому, что в случае поражения они отставали бы от «Спартака» уже на семь баллов. Теперь разрыв сократился до одного.

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после игры посетовал, что его команда превзошла ЦСКА по числу созданных моментов, но их реализация оставляла желать лучшего. Также гости имеют право высказать претензии судьям. В игре хватало спорных ситуаций, решения в которых принимались в пользу хозяев. Один из эпизодов оценить можно однозначно — третьему голу ЦСКА предшествовало попадание мяча в руку, но арбитры этого не увидели.

Ошибку судей в поле могла бы исправить VAR, но с нынешнего сезона действует правило: если мяч попал в руку, судьи игру не остановили, а атака получила развитие и завершилась голом, отменить взятие ворот, как было раньше, нельзя.

«Спартак» обратился в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой пояснить трактовку главным арбитром Сергеем Карасевым некоторых эпизодов.

Дебют тура: Александр Кокорин

Переход нападающего Кокорина в «Спартак» — пока самое громкое событие на российском трансферном рынке. Шесть первых матчей он пропустил из-за травмы, но в игре с ЦСКА впервые в сезоне оказался в заявке. Кокорин вышел на поле на 56-й минуте, заменив Эсекьеля Понсе, но ничем особенным не запомнился, как и другой новичок «Спартака» — хавбек Остон Урунов, который вошел в игру через 21 минуту после Кокорина.

Событие тура: смена лидера

Осечкой «Спартака» воспользовался «Зенит», который прервал двухматчевую безвыигрышную серию, победив на своем поле «Арсенал» (3:1). Питерцы вернули себе первое место в таблице.

Семак раскритиковал «Зенит» за расслабленность в матче с «Арсеналом»
Футбол
Фото:ФК «Зенит»

Безвыигрышная серия тульской команды достигла трех матчей. В семи турах «Арсенал» одержал только одну победу.

Победа тура: выигрыш «Сочи» в Грозном

Единственной командой РПЛ, продолжающий идти без поражений, является «Сочи». Пока южане располагаются на втором месте, отставая от «Зенита» на одно очко.

«Сочи» не показывает феерической игры. Все четыре победы команда одержала с разницей в один мяч. К тому же у клуба был далеко не самый сложный календарь: матчи с «Химками» и «Ротором», которые после возвращения в высший дивизион не одержали ни одной победы, «Тамбовом», «Уралом», «Рубином» и «Ахматом». Из грандов сочинцы встречались только со «Спартаком».

Владелец клуба Борис Ротенберг после победы над «Ахматом» со счетом 1:0 в оценках был сдержан. По его мнению, результаты «Сочи» пока ничего не значат.

Бомбардир тура: Кристиан Нобоа

Полузащитник «Сочи» Нобоа забил единственный гол в игре «Ахмат» — «Сочи». В текущем сезоне он отличился в пятый раз и возглавил список лучших бомбардиров чемпионата. Еще у четырех игроков по четыре мяча — это Денис Макаров («Рубин»), Никола Влашич, Константин Кучаев (оба — ЦСКА) и Сердар Азмун («Зенит»).

Скандал тура: «Уфа» отказалась покидать аэропорт Саранска

«Тамбов» из-за несоответствия стадиона в родном городе уже второй сезон проводит матчи на нейтральном поле. «Уфа» прибыла в Саранск накануне игры, но смогла покинуть аэропорт не сразу. У водителя автобуса, приехавшего за гостями, не оказалось справки с отрицательным тестом на коронавирус. Уфимцы отказались выезжать в отель.

«Тамбов» прислал в аэропорт другого водителя. У него была нужная справка. На следующий день хозяева выиграли 2:0.

Засуха тура: «Ростов» и «Локомотив»

В прошлом сезоне «Ростов» и «Локомотив» вошли в первую пятерку не только по набранным очкам, но и по забитым мячам. В седьмом туре нынешнего первенства команды провели единственный матч, в котором не оказалось голов.

Москвичи завершили со счетом 0:0 вторую встречу подряд и довели безвыигрышную серию до пяти матчей, опустившись на девятое место в таблице.

«Ростов» не проигрывает четыре встречи подряд, но в игре команды также не все гладко. Достаточно сказать, что в семи матчах ростовчане забили только четыре мяча — худший результат после «Ротора», футболисты которого поразили ворота соперников три раза.

Неожиданность тура: поражение «Динамо»

«Динамо» выдается немало авансов. Особенно щедрыми они были после победы над «Зенитом» (1:0) в пятом туре. Но пока команда, имеющая хороший состав, выступает нестабильно.

«Динамо» обыгрывает «Ростов» и «Зенит», но не может забить ни одного мяча «Ротору» и «Арсеналу». Вот и в игре с «Рубином» динамовцы вновь не смогли поразить ворота соперника, проиграв 0:1.

Единственный мяч с пенальти забил нападающий Джордже Деспотович. В первых пяти матчах за казанскую команду он не отличился ни разу, зато в двух последних провел три гола.

«Рубин» не проигрывает уже четыре тура и поднялся на шестое место в таблице.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15
Главное Лента