Спорт
Единоборства⁠,

Менеджер Нурмагомедова назвал новое условие реванша с Макгрегором

Чемпион UFC в легком весе согласится провести бой с ирландцем только в том случае, если он одержит победу над Исламом Махачевым
Фото: Harry How/Getty Images
Фото: Harry How/Getty Images

Менеджер Али Абдель-Азиз, представляющий интересы Хабиба Нурмагомедова в очередной раз высказался по поводу возможного реванша российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора. По его словам, ирландец не находится в списке ближайших претендентов на бой с Нурмагомедовым и должен одержать серию побед, чтобы получить реванш с россиянином.

«Макгрегор должен подраться с Нейтом Диасом или Хорхе Масвидалем, чтобы он стал нам интересен. У Конора есть только один вариант для боя с Хабибом — подраться с Исламом Махачевым. Тогда Хабиб даст ему реванш», — заявил Абдель-Азиз в интервью TMZ.

Ранее в этом году Абдель-Азиз неоднократно высказывался о возможном поединке Нурмагомедова и Макгрегора. В феврале он предлагал ирландцу взять реванш в уличной драке, а месяц спустя указал необходимым условием для боя победу Макгрегора над Джастином Гэтжи. Позднее менеджер назвал бой Нурмагомедова с ирландцем вероятным, а затем заявил, что Макгрегору нужно больше побед, чтобы получить реванш.

Первый бой Нурмагомедова и Макгрегора прошел в октябре 2018 года. Россиянин одержал досрочную победу удушающим приемом и защитил титул чемпиона UFC. Поединок сопровождался множеством скандалов — перед боем спортсмены неоднократно оскорбляли друг друга, а после его завершения в октагоне произошла массовая драка с участием обоих бойцов.

В июне этого года Макгрегор в третий раз объявил о завершении профессиональной карьеры. Причиной этого решения спортсмен назвал нежелание UFC предоставить ему титульный бой с Джастином Гэтжи, после которого в случае победы он мог бы претендовать на реванш с Нурмагомедовым.

Авторы
Теги
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин поздравил «Локомотив» с завоеванием Кубка Гагарина Хоккей, 01:52
Дегтярев назвал второй титул «Локомотива» показателем системной работы Хоккей, 21 мая, 23:56
Роналду завоевал первый трофей за 3,5 года Футбол, 21 мая, 23:54
Хартли объявил об уходе из «Локомотива» после победы в Кубке Гагарина Хоккей, 21 мая, 22:51
Хартли стал первым иностранным тренером с двумя Кубками Гагарина Хоккей, 21 мая, 22:45
КХЛ назвала самого ценного игрока Кубка Гагарина Хоккей, 21 мая, 22:15
«Локомотив» в годовщину чемпионства взял второй Кубок Гагарина Хоккей, 21 мая, 21:55
Журналист NYT узнал о возвращении вице-чемпиона Олимпиады из АХЛ в Россию Хоккей, 21 мая, 21:51
Гарри Магуайр заявил о шоке из-за непопадания в сборную Англии на ЧМ-2026 Футбол, 21 мая, 20:39
Сын Плющенко прокомментировал переход в сборную Азербайджана Фигурное катание, 21 мая, 20:11
Сборная Канады с трудом спаслась от проигрыша Норвегии на ЧМ по хоккею Хоккей, 21 мая, 19:56
Финские хоккеисты разгромили Латвию на чемпионате мира Хоккей, 21 мая, 19:47
Жители Нью-Йорка получат 1 тыс. билетов на ЧМ по рекордно низкой цене Футбол, 21 мая, 19:46
Кадышева, «Тату» и DJ Groove выступят на Суперфинале Кубка России Футбол, 21 мая, 18:39
Главное Лента