Спорт
Единоборства⁠,

Менеджер Нурмагомедова назвал условие матча с Макгрегором

По словам Али Абдель-Азиза, ирландскому спортсмену нужно больше побед в UFC
Конор Макгрегор (по центру)
Конор Макгрегор (по центру) (Фото: John Locher/AP)

Али Абдель-Азиз, менеджер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, заявил, что ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор может в ближайшее время не рассчитывать на титульный поединок из-за слабой статистики.

«Если Конор думает, что сразится с победителем матча Гейджи — Хабиб, то этого не будет. Особенно если Хабиб победит. Он сказал, что для реванша Конору нужно больше побед», — приводит слова Абдель-Азиза портал BJPenn.

Менеджер также выразил уверенность, что Гейджи сконцентрирован на предстоящем поединке с Нурмагомедовым и не согласится сначала устроить бой с Макгрегором, даже если ему за это предложат крупный гонорар.

Накануне президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что промоушен планирует чемпионский бой Нурмагомедова на сентябрь.

«Я разговаривал с Хабибом, и он сказал, что будет готов к сентябрю. Я готов организовать поединок в этот срок», — сказал Уайт.

Боец UFC Волков назвал причину конфликта Нурмагомедова и Макгрегора
Единоборства
Фото:AP Photo/John Locher)

9 мая на турнире UFC 249 в Джексонвилле, штат Флорида, Гейджи нокаутировал Тони Фергюсона в пятом раунде и завоевал временное чемпионство UFC в легком весе. Теперь его ждет встреча с Нурмагомедовым. Изначально на UFC 249 планировался бой Нурмагомедова с Фергюсоном. Его намеревались провести 18 апреля в Нью-Йорке, но пришлось отменить из-за пандемии COVID-19.

Макгрегор, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, провел свой последний на данный момент бой в UFC в январе 2020 года. Ирландец в первом раунде нокаутировал Дональда Серроне. Всего на счету спортсмена 26 боев в смешанных единоборствах, в которых он одержал 22 победы и четыре раза проиграл.

31-летний Нурмагомедов не потерпел ни одного поражения за 28 матчей в смешанных единоборствах. Чемпионство он завоевал два года назад, одолев американца Эла Яквинту, а затем защитил титул во встречах с Макгрегором и Дастином Порье.

Авторы
Михаил Константинов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Игроку «Сибири» выбили зуб в матче плей-офф КХЛ с «Металлургом» Хоккей, 14:25
Ветеран футбольного «Спартака» Юрий Гаврилов перенес операцию на сердце Футбол, 14:12
Большунов выиграл гонку на 3 км в финале Кубка России в Апатитах Другие, 13:27
Союз биатлонистов России объявил об уходе из сборной тренера Каминского Биатлон, 13:20
Махачкалинский клуб РПЛ отменил открытую тренировку из-за сильных дождей Футбол, 13:00
Чемпионка ОИ Степанова выиграла гонку на 3 км в финале Кубка России Другие, 12:22
Тарасова восхитилась победой фигуристки Сакамото на чемпионате мира Фигурное катание, 12:03
Биатлонист Халили выиграл марафон на чемпионате России Биатлон, 11:38
Леброн Джеймс стал первым игроком в истории НБА, отдавшим ассист сыну Баскетбол, 11:15
Тайгера Вудса освободили после ареста за вождение в нетрезвом виде Другие, 11:09
Российский гимнаст с нейтральным статусом провалил допинг‑тест Другие, 10:23
Антонелли в 19 лет выиграл вторую подряд квалификацию в чемпионате F1 Формула-1, 10:13
Как в Альпах исчезают горнолыжные курорты из-за глобального потепления Другие, 09:01
Японская фигуристка Сакамото стала четырехкратной чемпионкой мира Фигурное катание, 00:15
Главное Лента