Спорт
Футбол ,  

Гендиректор «Зенита» извинился перед Федуном за шутку про «Спартак»

Свою шутку про московский клуб, за который РФС оштрафовал его на 200 тыс. руб., Александр Медведев назвал неудачной
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев извинился перед владельцем московского «Спартака» Леонидом Федуном за шутку про столичный клуб. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на члена комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Андрея Созина.

Ранее комитет по этике РФС оштрафовал Медведева на 200 тыс. руб. за оскорбительное высказывание в адрес «Спартака».

«Медведев присутствовал на заседании по видеосвязи, он сказал: «Шутка про «Спартак» была неудачной». Также Медведев признал, что неправильным было пустить в раздевалку журналистов. На заседании он заявил, что извинился перед Федуном», — заявил Созин.

Леонид Федун отказался от комментариев для РБК.

РБК направил запрос в пресс-службу ФК «Спартак».

В начале июля на клубном телеканале «Зенит ТВ» появилась видеозапись, где форварды петербургского клуба Артем Дзюба и Сердар Азмун празднуют в раздевалке после завоевания командой титула чемпиона России в матче с «Краснодаром» (4:2).

Комментируя запись, Медведев заявил, что игроки «Зенита» дурачились, а чемпионская раздевалка не место для «скучных моралистов и чопорных блюстителей приличий». «Будем считать, что Дзюба намекал на то, что будет со «Спартаком» в кубковом матче», — объяснил он.

На прошлой неделе «Спартак» подал жалобу на Медведева в РФС. Соответствующее письмо от заместителя председателя совета директоров клуба Сергея Михайлова есть в распоряжении РБК.

РФС наказал Карпина за слова про «Роспотребнадзор чемпионат России»
Футбол
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин

Медведев связал жалобу «Спартака» с отсутствием чувства юмора у руководства клуба. «Люди юмора не понимают. Кроме того, пусть перечитают внимательнее. Там сослагательное наклонение. Даже не хочу касаться этой темы», — цитирует Медведева Sport24.

В воскресенье, 19 июля, «Зенит» и «Спартак» встретятся в полуфинале Кубка России. Игра пройдет на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Соперником победителя этого матча в финале станет екатеринбургский «Урал» или подмосковные «Химки».

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
28
61
2 Зенит
28
60
3 ЦСКА
28
55
4 Динамо
28
53
5 Спартак
28
51
6 Локомотив
28
49
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Чемпион Паралимпиады с Украины заявил о раздражении от российских пловцовДругие, 15:49
Сын Роналду дебютировал в юношеской сборной ПортугалииФутбол, 14:59
Хачанов проиграл третьей ракетке мира в 1/8 финала «Мастерс» в РимеТеннис, 14:44
Российские гребцы отказались участвовать в юниорском ЧЕ в ПольшеДругие, 13:45
Хоккеист сборной Словакии сломал руку в матче чемпионата мираХоккей, 12:56
Олимпийского чемпиона из США задержали за обращение к проституткеДругие, 12:01
Вайсфельд рассказал, за счет чего «Трактор» может выиграть Кубок ГагаринаХоккей, 11:48
Маррей перестал работать тренером Джоковича спустя пять месяцевТеннис, 11:18
Овечкин рассказал, чего «Вашингтону» не хватает в 1/4 финала плей-офф НХЛХоккей, 10:55
Российский олимпийский чемпион в шорт-треке завершил карьеруДругие, 10:38
Магнус Карлсен впервые станет отцомДругие, 10:28
Суперкомпьютер обновил шансы «Краснодара» и «Зенита» на чемпионство в РПЛФутбол, 10:16
Экс-скаут клубов НХЛ исключил «игру в одну калитку» в финале КХЛХоккей, 10:10
Кто является фаворитом финала Кубка ГагаринаХоккей, 10:06
Главное Лента