Спорт
Футбол⁠,

Гендиректор «Зенита» обвинил «Спартак» в отсутствии чувства юмора

Александр Медведев отметил, что в столичном клубе невнимательно прочитали его заявление после матча с «Краснодаром»
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев заявил, что у руководства московского «Спартака», пожаловавшегося на него в комитет по этике Российского футбольного союза (РФС), нет чувства юмора. Об этом сообщает Sport24.

«А что здесь комментировать? Люди юмора не понимают. Кроме того, пусть перечитают внимательнее. Там сослагательное наклонение. Даже не хочу касаться этой темы», — заявил Медведев.

Ранее в среду «Спартак» подал жалобу на Медведева в комитет по этике РФС. Соответствующее письмо от заместителя председателя совета директоров клуба Сергея Михайлова есть в распоряжении РБК.

По словам Михайлова, во время празднования чемпионства и после матча с «Краснодаром» в раздевалке «Зенита» произошел «нашумевший и аморальный инцидент» с участием двух нападающих петербургского клуба — Артема Дзюбы и Сердара Азмуна.

«Не считаю правильным вмешиваться в отношения игроков другой команды: они взрослые люди и имеют право выражать свои чувства как считают нужным, но не публично. Позже генеральный директор «Зенита» Медведев заявил, что указанная сцена как-то связана с предстоящим полуфинальным матчем Кубка России», — говорится в обращении. По мнению заместителя председателя совета директоров «Спартака», эта аналогия является неуместной и выходит за грань «адекватного чувства юмора».

Ранее на клубном телеканале «Зенит ТВ» появилась видеозапись, где Дзюба и Азмун празднуют чемпионство в раздевалке после завоевания «Зенитом» чемпионского титула в матче против «Краснодара» (4:2).

Комментируя запись, Медведев заявил, что игроки дурачились, а чемпионская раздевалка — не место для «скучных моралистов и чопорных блюстителей приличий». «Будем считать, что Дзюба намекал на то, что будет со «Спартаком» в кубковом матче», — сказал он.

19 июля в Санкт-Петербурге состоится полуфинал Кубка России по футболу, в котором «Зенит» сыграет со «Спартаком». Победитель этого матча встретится в финале турнира с екатеринбургским «Уралом» или подмосковными «Химками».

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сборная России по футболу забила шесть голов Намибии в Екатеринбурге Футбол, 20:38
Петросян назвала волшебством свой чистый прокат на турнире в Грузии Фигурное катание, 20:28
Чемпионка мира оценила прокат Петросян на первом турнире без Тутберидзе Фигурное катание, 20:23
ЦСКА выиграл восьмой матч подряд в КХЛ, победив «Динамо» по буллитам Хоккей, 19:36
Сборная Бразилии с капитаном «Зенита» в составе разгромила Индию Футбол, 18:59
Петросян завоевала серебро на первом турнире после ухода от Тутберидзе Фигурное катание, 18:53
Рыбакина сенсационно проиграла сменившей гражданство россиянке в Пекине Теннис, 17:54
Стал известен стартовый состав сборной России на матч с Намибией Футбол, 17:21
A Bola узнала о согласии тренера на примирительную встречу с Роналду Футбол, 17:14
Даниил Медведев впервые с января 2025 года вернется в топ-5 рейтинга ATP Теннис, 16:15
Первая ракетка мира среди юниорок побила рекорд Мирры Андреевой в Пекине Теннис, 16:02
Призер юниорских чемпионатов мира по армрестлингу умер в 19 лет Другие, 15:28
Фигуристы Мишина и Галлямов заняли второе место на турнире ISU в Грузии Фигурное катание, 15:16
Даниил Медведев победил удобного соперника и вышел в 1/4 финала в Пекине Теннис, 14:43
Главное Лента ЧМ-2026