Спорт
Футбол⁠,

«Сочи» объяснил уважением к сопернику игру основы с юниорами «Ростова»

В сочинском клубе считают, что воспитанники клубной академии «Ростова», проигравшие в матче РПЛ со счетом 1:10, приобрели бесценный опыт, выйдя на поле против основного состава соперника
Фото: пресс-служба «Сочи»
Фото: пресс-служба «Сочи»

Футбольный клуб «Сочи» выступил с заявлением по поводу матча 23-го тура чемпионата России, в котором команда обыграла «Ростов» со счетом 10:1. В сочинском клубе отметили, что не могли выставить против юниоров из ростовской академии резервный или молодежный состав, так как соперник заявил о намерении сыграть непосредственно в день матча.

«В игре приняли участие те футболисты, которые изначально готовились к ее проведению, вне зависимости от того, какие игроки приняли бы участие в матче со стороны «Ростова». Кроме того, игроки молодежной команды «Сочи» были задействованы в организации матча в чистой зоне. Заменить их также не представлялось возможным», — говорится в заявлении сочинского клуба.

«Ростов» вынужден был сыграть против «Сочи» юниорским составом, так как за два дня до матча шесть футболистов клуба сдали положительный тест на коронавирус. Команда просила соперника перенести матч, но получила отказ. В итоге на игру прилетели воспитанники академии в возрасте от 16 до 19 лет.

В «Сочи» считают, что, приложив усилия для достижения максимального результата в матче против юниоров «Ростова», игроки основного состава команды проявили уважение к сопернику.

«Команда не позволила себе проявить непрофессионализм и неуважение к сопернику. «Сочи» считает неприемлемым «играть в поддавки» в профессиональном спорте и выражает благодарность игрокам «Ростова», принявшим участие в матче. Они приобрели бесценный опыт выступления в официальном матче, продемонстрировали высокий уровень игры, готовность в будущем играть на профессиональном уровне», — заявили в сочинском клубе.

«Это позор»: как ростовские юноши впечатлили российский футбол
Футбол
«Это позор»: как ростовские юноши впечатлили российский футбол

Авторы
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
23
44
4 Балтика
23
43
5 ЦСКА
23
42
6 Спартак
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Синнер обыграл Зверева и впервые вышел в финал «Мастерса» в Монте-Карло Теннис, 16:42
Клуб Черчесова сыграл вничью с «Крыльями Советов» в матче РПЛ Футбол, 16:11
Чемпион «регулярки» второй раз подряд обыграл «Торпедо» в плей-офф КХЛ Хоккей, 15:58
Российские ватерполисты не смогли выйти в полуфинал Кубка мира Другие, 15:56
«Сибирь» продлила контракт с тренером после вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 14:30
Главный тренер «Балтики» Талалаев перенес операцию Футбол, 14:23
Леброн Джеймс набрал 12 тыс. результативных передач за карьеру в НБА Баскетбол, 13:29
Лыжница Гончарова выиграла масс-старт на чемпионате России Другие, 12:53
Малкин вошел в топ-3 самых результативных игроков НХЛ старше 39 лет Хоккей, 12:49
ФИФА не перенесет матчи Ирана на чемпионате мира — 2026 из США Футбол, 12:14
Овечкин забрал клюшку, которой ему отдали пас на тысячную шайбу в НХЛ Хоккей, 10:16
Матч за чемпионство. Главные интриги тура РПЛ Футбол, 10:01
Фьюри — Махмудов: когда пройдет, кто фаворит, где смотреть Единоборства, 10:00
«Ростов» — «Спартак»: когда пройдет, кто фаворит, где смотреть Футбол, 09:59
Главное Лента