Спорт
Футбол⁠,

«Локомотив» сообщил о состоянии заразившегося коронавирусом футболиста

По словам председателя совета директоров столичного клуба Анатолия Мещерякова, перуанский нападающий Джефферсон Фарфан чувствует себя хорошо
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков заявил, что перуанский нападающий команды Джефферсон Фарфан продолжает лечение от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА «Новости».

На прошлой неделе Фарфан стал первым футболистом Российской премьер-лиги (РПЛ), у которого обнаружили COVID-19.

«Фарфан лечится, с ним все нормально», — заявил Мещеряков.

Ранее в субботу 35-летний футболист своем Instagram-аккаунте поблагодарил болельщиков за поддержку. «Это подтверждает, что рядом всегда есть люди, которые поддерживают и помогают двигаться вперед. Это помогает чувствовать себя сильнее и настраиваться на позитивный лад», — написал Фарфан.

В РПЛ коронавирус обнаружили еще у троих футболистов. Заболели форвард «Урала» Павел Погребняк, защитник казанского «Рубина» Константин Плиев и игрок обороны московского «Динамо» Роман Евгеньев.

Кроме того, антитела к COVID-19 обнаружили у трех игроков «Оренбурга». Коронавирусом переболели шведский хавбек Филип Рогич, словенский полузащитник Жига Шкофлек, российский форвард Андреа Чуканов.

Фарфан перешел в «Локомотив» из эмиратского клуба «Аль-Джазира» в январе 2017 года. Всего в 66 матчах в составе «железнодорожников» он забил 24 гола и сделал девять результативных передач. С «Локомотивом» нападающий выиграл чемпионат России и два Кубка страны.

Бывший игрок ЦСКА отказался от зарплаты в «Ботафого» из-за коронавируса
Футбол
Фото:пресс-служба «Ботафого»

В нынешнем сезоне Фарфан на поле пока не выходил. Летом 2019 года он получил травму коленного сустава в ходе выступления за сборную Перу на Кубке Америки. В июле нападающий перенес операцию в Барселоне.

На прошлой неделе исполком Российского футбольного союза (РФС) принял решение возобновить национальное первенство, прерванное в марте из-за пандемии коронавирусной инфекции. Рестарт турнира назначили на 21 июня.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Большунов впервые за пять гонок остался без золота в финале Кубка России Другие, 13:56
У двукратного чемпиона СССР по футболу обнаружили опухоль Футбол, 13:54
Клуб Единой лиги ВТБ расторг контракт с американцем из-за каннабиса Баскетбол, 13:16
Кенийский боксер скончался в больнице после боя Единоборства, 13:02
Свищев назвал дату конференции по объединению лыжных федераций Другие, 13:00
РФС не согласовал фанатам «Зенита» два баннера на матч со «Спартаком» Футбол, 12:33
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим по итогам марта в РПЛ Футбол, 12:19
КХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина Хоккей, 11:31
Лучшего бомбардира ЧМ-2014 госпитализировали после матча сборных Футбол, 11:27
Россиянин установил уникальное достижение в истории своего клуба в НХЛ Хоккей, 11:05
Один из лучших клубов в истории НХЛ впервые за 10 лет не попал в плей-офф Хоккей, 10:52
Россиянин повторил достижение Кучерова по сезонам с 40 голами в НХЛ Хоккей, 10:40
Автор лишившего Россию ЧМ-2022 автогола объяснил решение выйти на бой MMA Футбол, 10:24
У Овечкина прервалась трехматчевая серия с набранными очками в НХЛ Хоккей, 10:18
Главное Лента