Спорт
Футбол⁠,

Футболист чемпионата России впервые сдал положительный тест на COVID-19

Коронавирусную инфекцию обнаружили у перуанского нападающего московского «Локомотива» Джефферсона Фарфана
Фото: firo Sportphoto/Jürgen Fromme
Фото: firo Sportphoto/Jürgen Fromme

Перуанский нападающий московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан сдал положительный тест на COVID-19. Об этом РБК сообщили в пресс-службе столичного клуба.

35-летний футболист стал первым игроком чемпионата России, заболевшим коронавирусной инфекцией.

Фарфан ни с кем не контактировал, после возобновления тренировок клуб будет действовать согласно предписаниям соответствующих органов, заявил «Чемпионату» председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков.

По информации журналиста «Бизнес Online» Ивана Карпова, Фарфан с 22 марта находился на самоизоляции в своем подмосковном доме.

Нападающий перешел в «Локомотив» из эмиратского клуба «Аль-Джазира» в январе 2017 года. Всего в 66 встречах в составе «железнодорожников» он забил 24 гола и сделал девять результативных передач. С «Локомотивом» форвард выиграл чемпионат России и два Кубка страны.

Слуцкий раскритиковал руководство «Локомотива» за расставание с Семиным
Футбол
Фото:официальный сайт «Рубина»

В текущем сезоне Фарфан на поле пока не выходил. Летом 2019 года он получил травму в ходе выступления за сборную Перу на Кубке Америки. В июле нападающий перенес в Барселоне операцию в связи с повреждением хряща коленного сустава.

На прошедшем накануне заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) было принято решение возобновить национальное первенство, прерванное в марте из-за пандемии коронавирусной инфекции. Рестарт чемпионата России назначили на 21 июня.

Федун сообщил о заражении коронавирусом всей его семьи
Футбол
Фото:Dmitry Golubovich/Global Look Press

Все матчи Российской премьер-лиги (РПЛ) будут проходить при пустых трибунах, командам разрешат делать по пять замен за игру. Кубок России возобновится с 24 июня, сезон в Футбольной национальной лиге и Профессиональной футбольной лиге (втором и третьем дивизионах чемпионата России) завершили досрочно.

В турнирной таблице «Локомотив» идет на втором месте, набрав 41 очко в 22 матчах. Команда, во главе которой 1 июня Юрия Семина сменит сербский специалист Марко Николич, отстает от лидирующего «Зенита» на девять очков.

Авторы
Роман Фейгин
Артем Афонский
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Французский шахматист получил травму ноги на турнире в Румынии Другие, 18:07
NYT узнала, что Ламин Ямаль пропустит начало чемпионата мира Футбол, 17:37
Футболист «Барселоны» получил травму за месяц до ЧМ-2026 Футбол, 17:00
Сборная Ирана поехала в Турцию готовиться к ЧМ-2026 и делать визы Футбол, 16:59
40-летний Лука Модрич поедет на пятый чемпионат мира Футбол, 16:40
«Барселона» снова продлила контракт с главным тренером Футбол, 16:09
Игроки «Акрона» и «Краснодара» вошли в состав сборной Кабо-Верде на ЧМ Футбол, 15:58
Карпин отказался обсуждать качества вызванного в сборную игрока МЮ Футбол, 15:38
Депутат Свищев возглавил объединенную Федерацию лыжных видов спорта Другие, 15:16
Клуб Дзюбы назвал тренера, с которым будет бороться за место в РПЛ Футбол, 15:08
«Реал» анонсировал уход капитана Футбол, 14:37
Самсонова проиграла Касаткиной в первом круге турнира в Страсбурге Теннис, 14:13
КХЛ назвала номинантов на приз лучшему тренеру сезона Хоккей, 13:29
Карпин объяснил решение не вызывать Сафонова в сборную России Футбол, 13:27
Главное Лента