Спорт
Фигурное катание⁠,

Тарасова заявила об отсутствии сложных отношений с Тутберидзе

По мнению Тарасовой, Тутберидзе — «помешанный человек» на фигурном катании
Фото: TASS
Фото: TASS

Тренер Этери Тутберидзе работает сенсационно и сложных отношений с ней нет, заявила в интервью РБК заслуженный тренер Татьяна Тарасова.

После того как Алина Загитова сообщила о приостановке карьеры, Тарасова заявила, что фигуристка не вернется на свой уровень. Затем Тутберидзе выразила сожаление, что Тарасова часто критикует Загитову.

«У меня есть свое мнение, и я его высказываю. И отношений у меня сложных нет, если только есть разногласия какие-то. Хотя Тутберидзе работает так сенсационно, что я, например, это признаю. И никогда не вмешиваюсь, не говорю о ее методах тренировки плохо. Она уникум», — сказала Тарасова.

По словам Тарасовой, в олимпийскую сборную Загитова не вернется. «Она не прыгает 3,5 и 4 оборота, а это сразу 20 баллов. Девочки со второй оценкой тоже стараются. Так не может все время меняться, то в техническую сторону удариться, то в артистическую сторону удариться. Есть какая-то середина. Она блестяще работает, у меня никаких вопросов не возникает. Просто они неправильно поняли мои слова», — заявила Тарасова.

Она призналась, что, несмотря на свое мнение, они общаются с Тутберидзе. «Вообще можем поговорить. Я всегда ее поздравляю и даже можем поцеловаться. Я очень ее уважаю. Видно, что она помешанный человек на фигурке», — призналась Тарасова.

Тарасова является одной из самых титулованных тренеров в истории спорта. Ее подопечные выиграли в общей сложности более 40 золотых медалей на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трех дисциплинах из четырех возможных.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Англии признали ошибочным победный гол Холанда в ворота МЮ Футбол, 10:27
Мирра Андреева сохранила место в топ-5 рейтинга WTA Теннис, 10:04
Почему лучшая теннисистка мира отказалась выступать за сборную России Теннис, 07:30
Зверев выиграл US Open Теннис, 00:54
Батраков сделал первую голевую передачу за «Галатасарай» Футбол, 13 сен, 22:02
Лидер РПЛ «Краснодар» потерял очки во втором матче подряд Футбол, 13 сен, 21:41
«Манчестер Сити» в меньшинстве победил МЮ после спорного гола Холанда Футбол, 13 сен, 20:42
Три очка Радулова и отмена гола помогли «Локомотиву» обыграть ЦСКА Хоккей, 13 сен, 20:18
Ямаль повторил достижение Месси по числу дублей на старте сезона Футбол, 13 сен, 19:56
Глава World Athletics заявил, что вопрос о допуске россиян «нужно решать» Другие, 13 сен, 19:31
«Спартак» одержал вторую разгромную победу в сезоне РПЛ Футбол, 13 сен, 19:03
Роналду призвал пожизненно отстранить фанатов за кричалки о погибшем Жоте Футбол, 13 сен, 18:34
20-летний пилот Mercedes выиграл первую в истории гонку F1 в Мадриде Формула-1, 13 сен, 17:49
«Авангард» отыгрался с 0:2 и нанес «Металлургу» первое поражение в сезоне Хоккей, 13 сен, 17:01
Главное Лента ЧМ-2026