Спорт
Единоборства⁠,

Боксер Флойд Мейвезер назвал условие возвращения на ринг

Спортсмен заявил, что задумается о возвращении только в том случае, если на кону будет стоять сумма в $600 млн
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях, американец Флойд Мейвезер заявил, что в ближайшее время не планирует возвращаться на ринг. Об этом сообщает The Sun.

По его словам, он может задуматься о выходе на ринг только в том случае, если ему будет гарантирован гонорар на уровне $600 млн.

«Я уже все. Я закончил со спортом и наслаждаюсь жизнью. Мне очень нравится быть на пенсии. Единственное, что может заставить меня вернуться, это гонорар в $600 млн. Правда, сейчас я не вижу соперника, бой с которым может принести мне такую сумму», — сказал 43-летний боксер.

В ноябре 2019 года американец объявил о возвращении на ринг. За время профессиональной карьеры Мейвезер провел 50 поединков и во всех из них одержал победу. В 2015 году он заявил об уходе из спорта, но ради боя с экс-чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором Макгрегором вернулся на ринг.

Цзю отреагировал на смерть своего бывшего соперника Мейвезера
Единоборства
Фото:Global Look Press

Бой между Мейвезером и Макгрегором состоялся в августе 2017 года в Лас-Вегасе. Для подготовки к поединку по правилам бокса ирландский спортсмен более чем на два года прерывал карьеру в UFC. Бой прошел за явным преимуществом Мейвезера и был досрочно остановлен в десятом раунде. Рефери прервал поединок, после того как Макгрегор пропустил серию ударов. Американцу присудили победу техническим нокаутом.

В ноябре 2018 года Мейвезер объявил о проведении боя против 20-летнего японского кикбоксера Тенсина Насукавы в рамках промоушена Rizin. Поединок должен был состояться на стадионе «Сайтама Супер Арена» в Японии. Правила проведения боя и весовая категория не были определены. Позднее поединок отменили.

СМИ сообщили о задержании дочери боксера Мейвезера за нападение с ножом
Единоборства
Иянна Мейвезер

В середине марта 2020 года умерла актриса Джози Харрис, у которой было трое детей от Флойда Мейвезера. Ее нашли мертвой в собственном автомобиле в США.

Позднее в возрасте 58 лет умер дядя и тренер Флойда Мейвезера Роджер. В последние годы он лечился от нескольких болезней, включая диабет.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гол Холанда и автогол соперника принесли «Ман Сити» победу в матче ЛЧ Футбол, 01:34
«Комо» разгромил «Ланс» и вписал себя в историю Лиги чемпионов Футбол, 01:27
Россиян допустили к европейским турнирам по стрельбе из лука Другие, 01:25
Судья показал в одном матче рекордные для футбола 53 красные карточки Футбол, 00:20
«Реал» вырвал победу в концовке матча ЛЧ, дважды уступая по ходу встречи Футбол, 04 ноя, 22:52
Даниил Медведев заявил, что у него нет больше желания играть в сезоне Теннис, 04 ноя, 21:43
Призера Олимпиады гимнастку Бэрбосу дисквалифицировали на два года Другие, 04 ноя, 21:06
Джокович впервые за девять лет не отобрался на Итоговый турнир ATP Теннис, 04 ноя, 20:05
Захарову возмутило решение Канады отказать в визах российским хоккеистам Хоккей, 04 ноя, 19:58
«Спартак» проиграл в самом посещаемом матче сезона КХЛ в Москве Хоккей, 04 ноя, 19:24
Даниил Медведев проиграл на старте «Мастерс» в Париже Теннис, 04 ноя, 18:45
NRK узнал об отказе в предоставлении нейтрального статуса Большунову Теннис, 04 ноя, 18:17
Зверев проиграл первый матч в статусе первой ракетки мира Теннис, 04 ноя, 17:57
Теннисистка пожаловалась на угрозы убийством после поражения в матче Теннис, 04 ноя, 17:06
Главное Лента