Спорт
Единоборства⁠,

Победивший Макгрегора боксер Мейвезер объявил о возобновлении карьеры

Американский спортсмен заявил, что выйдет на ринг в 2020 году. Также он рассказал о сотрудничестве с президентом UFC Дэйной Уайтом
Фото: Gene Blevins/ZUMAPRESS.com
Фото: Gene Blevins/ZUMAPRESS.com

Экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер заявил, что в 2020 году возобновит карьеру. Об этом 42-летний спортсмен написал в Instagram.

«Возобновляю карьеру в 2020 году», — заявил Мейвезер.

Также американец сообщил о возобновлении сотрудничества с главой UFC Дэйной Уайтом. Ранее они работали в рамках проекта по организации боя с экс-чемпионом UFC в двух весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором.

«Снова работаем с Дэйной Уайтом. Хотим организовать в 2020 году еще одно захватывающее событие», — написал Мейвезер.

За время профессиональной карьеры американец одержал победы во всех 50 боях. В 2015 году он заявил об уходе из спорта, но ради поединка с Макгрегором вернулся на ринг.

Бой между Мейвезером и Макгрегором прошел в августе 2017 года в Лас-Вегасе. Для подготовки к участию в поединке по правилам бокса ирландский спортсмен более чем на два года прерывал карьеру в UFC. Бой прошел за явным преимуществом Мейвезера и был досрочно остановлен в десятом раунде. Рефери прервал поединок после того, как Макгрегор пропустил серию ударов. Американцу присудили победу техническим нокаутом.

Хабиб Нурмагомедов раскрыл свое главное достижение в карьере
Единоборства
Фото:Global Press

Ранее Мейвезер заявлял, что готов провести поединок с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Российский спортсмен бросил вызов американцу в октябре 2018 года после победы в титульном бою с Макгрегором. Мейвезер предлагал Нурмагомедову провести поединок по правилам бокса, но Дэйна Уайт исключил организацию боя вне промоушена.

В ноябре 2018 года Мейвезер объявил о проведении боя против 20-летнего японского кикбоксера Тенсина Насукавы в рамках промоушена Rizin. Поединок должен был состояться на стадионе «Сайтама Супер Арена» в Японии. Правила проведения боя и весовая категория не были определены. Позднее бой отменили.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
36
49
3 Ак Барс
36
48
4 Локомотив
36
48
5 Динамо Минск
32
47
6 Динамо Москва
34
46
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Каковы шансы российских лыжников отобраться на Олимпиаду-2026 Другие, 09:31
Глава МОК ответила украинцу на вопрос об отзыве допуска на Игры у россиян Другие, 00:34
Сафонов впервые за год сыграет в Лиге чемпионов Футбол, 10 дек, 22:08
Овечкин заявил, что с пропуском хоккеистами Олимпиады ничего не поделать Хоккей, 10 дек, 21:10
Один из лучших российских волейболистов ушел из «Динамо» в «Белогорье» Другие, 10 дек, 20:18
Организаторы Олимпиады пообещали идеальный лед для игроков НХЛ Хоккей, 10 дек, 19:31
Российского футболиста признали игроком месяца в чемпионате Греции Футбол, 10 дек, 19:04
В Британии разрешили однополые дуэты в танцах на льду Фигурное катание, 10 дек, 18:46
Возвращение Bosco. Как компания 15 лет одевала российских олимпийцев Другие, 10 дек, 18:18
Камбоджа снялась с Игр ЮВА в Таиланде на фоне конфликта на границе Другие, 10 дек, 18:09
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Хоккей, 10 дек, 16:49
«Балтика» выкупила вратаря, забившего победный пенальти ЦСКА Футбол, 10 дек, 16:23
Гонку Кубка России по биатлону перенесли из-за аварии на электросети Биатлон, 10 дек, 16:08
Чемпиону России по тяжелой атлетике удвоили дисквалификацию Другие, 10 дек, 15:59
Главное Лента